Задержан серийный наркоман-грабитель, который нападал на девушек возле николаевских школ

11.09.2009 в 11:00

На протяжении месяца по Николаеву ходили слухи о том, что в городе орудует серийный маньяк-грабитель, который нападает на девушек и женщин вблизи школ.

И действительно, как стало известно из достоверных источников, слухи были небезосновательны. Действительно в Николаевском городском управлении милиции были зафиксированы 5 фактов нападения на девушек и женщин вблизи школ города Николаева.

Жертвами преступника стали горожанки возрастом от 13 до 30 лет. Мужчина, средь белого дня угрожая ножом, отбирал у жертв ценные вещи. В основном это были мобильные телефоны. Несмотря на то, что потерпевшие не сопротивлялись, преступник зачем-то наносил своим жертвам удары ножом, в основном в грудь и в плечи.

Все потерпевшие описывали одного и того же мужчину.

Расследование данных фактов взял под свой личный контроль лично начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Владимир Уваров.

На поиски серийного грабителя были брошены все силы.

Последнее нападение было совершено сегодня утром около школы № 3.

После того, как поступил сигнал, на место сразу же выехала оперативная группа. По горячим следам сотрудникам уголовного розыска Николаевского городского управления милиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый житель города Николаева. У него был обнаружен и изъят нож.

Следует отметить, что задержанный оказался наркозависимым и освободился из мест лишения свободы не так уж давно - в 2007 году.

 

В данный момент прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело согласно ч.2 статьи 187 УК Украины – «Разбой». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

 

Преступности.НЕТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив