В Николаеве суд не смог заслушать свидетелей по делу женщины, изрезавшей младенца ножницами

18.01.2019 в 14:40

В пятницу, 18 января, в Заводском районном суде города Николаева не смогли допросить свидетелей по делу Анастасии Скориченко, которая задушила и изрезала своего новорожденного сына ножницами.

Оба свидетеля, которые вызывались стороной обвинения для допроса, не смогли прибыть на заседание. Прокурор пояснила, что одна из свидетелей находится на больничном, но на следующее заседание она сможет прийти. Вторая свидетельница - бабушка подсудимой — женщина пожилого возраста и она не может ходить, потому ее нельзя доставить в суд на заседание. Сторона обвинения решила отказаться от допроса этого свидетеля и ходатайствовала о вызове для допроса матери подсудимой. Судьи одобрили данное ходатайство.

В итоге, заседание было перенесено.

Напомним, 7 февраля 2018 года жительница Заводского района города Николаева в контейнере для бытового мусора по ул. Крылова нашла младенца без признаков жизни.

В течение нескольких часов проведенными мероприятиями оперативники уголовного розыска и сотрудники ювенальной превенции Заводского отдела полиции установили 30-летнюю роженицу, которая ночью родила ребенка, убила и решила потом от него избавиться.

Следователи Заводского отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», проводится расследование. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

На теле новорожденного мальчика, найденного в мусорном контейнере в Николаеве, обнаружены колото-резаные раны и следы удушения.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, ребенок мужского пола родился живым, с небольшим дефицитом веса. После этого новорожденному было нанесено не менее 20 ударов ножницами или другим колюще-режущим предметом, затем ребенок был задушен.

«Я не специально убила», - жительница Николаева, зарезавшая новорожденного сына ножницами

В Николаеве мать была абсолютно вменяемой, когда кромсала ножницами младенца

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив