Николаевская область готовится к проведению второго инвестиционного форума

11.09.2009 в 11:05

Отвечая на вопрос о значении первого инвестиционного форума Николаевской области, который провели в конце 2008 года, губернатор области А. Гаркуша отметил, что проекты реализуются, и часть уже осуществлена.


Например, в сентябре 2009 года введен в эксплуатацию завод по переработке томатов мощностью 180 тыс. тонн за сезон, который построил в Жовтневом районе известный руководитель С. Сыпко.


Предположительно через месяц-полтора в Первомайском районе введут в строй Бандурский элеватор по переработке 1500 тонн масляных культур в сутки. Здесь инвестиции составили 40 млн. долларов.


Идет реализация проекта строительства флота «НИБУЛОНом». В Вознесенском районе реализуется проект по производству нового вида топлива. Большое количество новаций у предприятия «Велам».

А. Гаркуша признался, что у него были большие сомнения по проведению первого инвестиционного форума. «Кризис тогда начался, сомнения были, а нужно ли проводить, когда инвестиционные возможности ограничены», - заявил губернатор. Однако нужно было «открыть глаза каждому району, городу».

В текущем году планируется проведение очередного инвестиционного форума, «нужно видеть, куда шагать, какие потенциальные возможности внедрения тех или иных новаций».


Губернатор отметил, что к форуму будут привлекаться все желающие на Николаевщине, у кого есть заинтересованность. Будет проведена работа с потенциальными инвесторами. Будут приглашены представители посольств и генконсульств. А всю информацию представят в Интернете.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив