Экс-депутат Одесского горсовета Игорь Марков объявлен в розыск

11.09.2009 в 14:00

Управление внутренних дел Украины в Николаевской области объявило в государственный розыск бывшего депутата Одесского городского совета, лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Как сказано в сообщении, по решению Генпрокуратуры уголовное дело, возбужденное против Игоря Маркова по подозрению в злостном хулиганстве, было направлено в следственное управление Николаевского облУВД. Для проведения следственных мероприятия сотрудники милиции «неоднократно высылали повестки о вызове к следователю». Тем не менее, по данным МВД, подозреваемый все вызовы игнорировал. Кроме того, Игорь Марков должен был прибыть к следователю 10 сентября, однако не сделал этого «без уважительных причин». Сотрудники милиции не сумели обнаружить лидера «Родины» ни по месту жительства ни в больнице, после чего начали розыск. По данным МВД, уже есть разрешение суда на задержание Игоря Маркова и его доставку в суд под стражей. В настоящее время правоохранители проводят опертивно-розыскные мероприятия – она проверяют гостиницы, вокзалы, лечебные учреждения.

Николаевское облУВД также направило запрос в Госпогранслужбу чтобы выяснить, не покидал ли Игорь Марков пределы Украины.

Как сообщалось ранее, Министерство юстиции признало утратившим силу свидетельство о регистрации политической партии «Родина». Об этом сообщила пресс-служба Минюста. «Согласно обращению СБУ Министерством юстиции проверена при участии территориальных органов юстиции правомочность седьмого (внеочередного) съезда Прогрессивно-демократической партии от 20.08.2008. Этим съездом было изменено название партии на партию Родина», говорится в заявлении. Ранее прокуратура Одесской области направила николаевским правоохранителям дело, возбужденное против лидера партии «Родина» Игоря Маркова по факту хулиганства, чтобы избежать обвинений в необъективном расследовании. «Дело для объективности, - подчеркиваю, исключительно для объективности, - будет направлено николаевским правоохранителям», - сообщил первый заместитель прокурора Одесской области Михаил Черный. По его словам, прокуратуре была передана пленка с записью противоправных действий. Проблема заключается в том, чтобы установить подлинность этой пленки и идентифицировать лицо, которое совершает эти действия. «Работа эта еще не закончена, экспертизы все еще проводятся. Я думаю, что в Николаеве истина будет установлена», - подчеркнул Михаил Черный. В марте текущего года прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по обвинению Игоря Маркова в избиении участников националистического митинга, проходившего 2 сентября 2007 года у здания Одесской обладминистрации. В распоряжении прокуратуры имеется запись митинга, на которой видно, как Игорь Марков лично избивает демонстрантов.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив