Полиция украла гроб у участников акции, посвященной погибшим на Майдане

20.01.2019 в 07:42

В центре Киева прошла акция к 5-й годовщине событий на Грушевского, посвященная памяти погибших на Майдане во время Революции Достоинства.


По словам организаторов, в акции принимали участие активисты "Коалиции участников оранжевой революции", других общественных, общественно-политических организаций, ветераны и представители добровольческих формирований, правозащитники, общественные и политические деятели Украины, пишет LB.ua.

Сообщается, что в акции приняли участие несколько десятков представителей праворадикальных организаций, в частности "Добровольческое движение ОУН" во главе с Николаем Коханивским.

Собравшиеся совершили шествие к месту гибели участников Революции Достоинства Михаила Жизневского и Сергея Нигояна. После этого они вернулись на Майдан Независимости и поднялись по Аллее Героев Небесной Сотни к памятному кресту.

Участники акции планировали пройти к Администрации Президента с гробом в качестве символа нерасследованных убийств Героев Небесной Сотни. Однако пока митингующие поминали память погибших майдановцев на Грушевского, сотрудники полиции похитили гроб из машины и затащили его во дворы.

В результате митингующие вернулись на Майдан и заявили о срыве акции полицией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив