Новости-N
Google

Жители Каховки получили космические платежки за коммуналку и не знают, чем платить



Жители Каховки Херсонской области получили счета за коммуналку, в которых за 2-комнатную квартиру им начислили от 4 до 5 тысяч гривен, передает ТСН.

Так, каховчанка Юлия рассказала, что ей насчитали 4750 гривен за двухкомнатную квартиру.

"Доход у меня 860 гривен, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как платить – вопрос, как и у всех жителей нашего дома", - поделилась она.

Сообщается, что в доме, где живет Юлия, есть счетчик тепла. Но несколько недель его ремонтировали, а людям посчитали отопление по тарифу, как для домов без счетчика, то есть 82 гривны за квадратный метр.

Жители Каховки Херсонской области шокированы полученными платежками. В теплокоммунэнерго объяснили, что такой тариф экономически обоснован, а 70% в нем – это газ и электричество, которые подорожали на треть, заработная плата работников, расходы на ремонт оборудования.

Но основная причина подорожания – это то, что почти 60% абонентов перешли на автономное отопление.

"Отапливаемая площадь уменьшается, и как вывод, затраты распределяются на меньшее количество абонентов, меньшую площадь, которая должна быть. Количество абонентов уменьшилось на 58%", - сообщил директор Каховского теплокоммунэнерго Анатолий Перчиц.

Мэр города Андрей Дьяченко рассказал, что уже разработана программа, которая бы обязала всех горожан обогреваться только индивидуально, но ее не утвердили депутаты.

"Мы не будем компенсировать разницу в тарифах за деньги каховских налогоплательщиков. Я еще раз призываю всех жителей Центрального и Восточного переходить на автономку – это выгодно, удобно, эффективно", - отметил он.

Поделиться:
 


Это и есть
 2019.01.20 08:46 [UA]
Жопа по новому. 
За это ритмично прыгал целый майдан титульных рогулей.

Тютюн
 2019.01.20 08:54 [T1]
Ну вот оно долгожданное покращення. Сейчас нам Нехай с Гагариным и просто Уасей разьяснят всю революционность этих платежек. Похлопаем и ждем национально обгрунтованной речи. Нехай!!!!!

для мера
 2019.01.20 09:20 [UA]
Гоните своего мера. Видно,  как он защищает людей. Пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву. 

Билли Бонс
 2019.01.20 09:27 [RU]
Я думаю, что это еще не космические тарифы..  А только лишь европейские..  Космические еще впереди..

Умный Василий
 2019.01.20 09:40 [UA]
Ты не знаешь,  как у нас все это происходит.  Люди заложники ситуации. 
В Николаеве МДЛ. Наш дом собрал документы, чтобы от них уйти.
Не все так просто.

Однако
 2019.01.20 09:49 [RU]
КАК?Как люди с ДВУМЯ ПОЧКАМИ могут жаловаться на дороговизну?
А если серьезно хотелось бы спросить у Коляна.А сумы в квитанции им тоже российский олигарх насчитывает?Или все таки Путин?

изюм
 2019.01.20 11:28 [DE]
Меня не интересует политика. Я наблюдаю  со стороны, как убивали молодых призывников на Донбасе после отловли пацанов в автобусах и подъездах. А сейчас добивают остаток выживших тарифами. И это ясно видно.Через года это время будет называться геноцидом  

Нехаю
 2019.01.20 11:53 [UA]
Ты дебильный. 
У людей последнее забирают.

Нехаю
 2019.01.20 12:43 [UA]
Земля круглая. Будет и на твоей улице " праздник "

жесть ( )
 2019.01.20 13:00 [UA]
Поскачите и согреетесь! Сами поддерживали эту власть, декомунизировали, закапывали канал, боролись с языком в угоду пороху!че на зеркало пенять, коль рожа крива.У всех высокие платежки

Авраам
 2019.01.20 14:02 [UA]
В 2014 году проезжая из Крыма через Каховку видел на заборе огромную надпись "Каховка - цэ Эвропа". Я тогда засомневался . Оказывается я был не прав.

Липецк
 2019.01.20 15:20 [RU]
Для нас это еще так свежо , боимся и молимся чтоб возврата не было , а вы и молиться не умеете. 

Евгений ( )
 2019.01.22 11:11 [UA]
парадокс , читаю комменты к статейке , все несут откровенный бред, люмпены воют и не понмают откуда все. Вы зарплаты и премии мэра и руководителей Каховки знаете? А не так давно ее опубликовывали - это вам ответ на все. Если чел получал бы 2-4 тыс грн , он бы вас понял, помог, но он получает все в эквиваленте цифр выше в долларах и ему вы по херу....альтернатива ? - кладбище или смена власти. все. 

Евгений ( )
 2019.01.22 11:16 [UA]
да и еще , у нас автономка - ото што сказал каховский мэр оно эффективно было при януковичах!!! сейчас платежки такие же почти , думали переходить на электричество - ночной тариф и т.д....- для промышленности уже отменили , впереди для обычных граждан отмена!!! и перспектива 5 грн за 1 квт , считать надеюсь еще не разучились...не рожайте детей , не плодите нищету ...увы , а за уголь и дрова разговора нема , разве что кизяк и то , скоро коровы передохнут.

Жители Каховки получили космические платежки за коммуналку и не знают, чем платить

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 23:22]  
Нелепые интерьеры от «дизайнеров»-непрофессионалов. ФОТО

[18.09 23:09]  
В Запорожье водитель маршрутки с технической неисправностью нарушил ПДД. ВИДЕО

[18.09 23:00]  
Путешествия самого счастливого ёжика на снимках в Instagram. ФОТО

[18.09 22:50]  
Дженнифер Лоуренс и Кук Марони тайно поженились. ФОТО

[18.09 22:40]  
Странные свадебные наряды, способные развеселить гостей праздника. ФОТО

[18.09 22:20]  
Невероятно реалистичные торты, которые жалко есть. ФОТО

[18.09 22:11]  
В Запорожье неадекватный юноша взбирался в квартиру по балконам соседей. ВИДЕО

[18.09 22:00]  
Конфузы, которые могут произойти лишь в поездах. ФОТО

[18.09 21:40]  
Изобретения детей, которые сделали мир лучше. ФОТО