Новости-N
Google

В Николаеве «скорая», мчащаяся по «встречке», врезалась в Chevrolet



Днем в воскресенье, 20 января, на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве столкнулись автомобиль скорой помощи Peugeot Boxer и легковой автомобиль Chevrolet Cruze.


«Скорая» ехала по проспекту, со стороны Ингульского моста, в направлении Терновского кольца. В районе остановки «Гвардейская», перед светофором, в два ряда стояло несколько большегрузных автомобилей. Водитель «скорой» попытался объехать затор по встречной полосе, однако при этом столкнулся с «Шевроле», который выезжал справа, из дворов.


В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.


Водитель «скорой помощи» пояснил, что выехал на встречную полосу движения и собирался проехать перекресток на «красный», так как бригада спешила на экстренный вызов. При этом, по его словам, были включены спецсигналы: звуковая сирена и «мигалка».


В свою очередь пассажирка «Шевроле» утверждает, что звуковую сирену водитель «скорой» включил только перед самим перекрестком - до этого ее слышно не было.


В центре Николаева столкнулись «скорая» и учебный «Ланос»

«Медицинская» авария: «Ланос» поликлиники столкнулся с «Таврией» горбольницы

Поделиться:
 


Дышло
 2019.01.20 16:02 [UA]
Ну вот опять большегрузы в два ряда.Што блядь,гонку на четверть мили устроить решили?

KEDked
 2019.01.20 16:09 [UA]
Скорые всегда включают сигнал только перед перекрестком. Считаю водилу скорой нужно лишить прав.

Умному ( )
 2019.01.20 16:36 [UA]
А зачем большегруз занялл левый ряд? Готовился к повороту во двор? А нет так тогда он препятствие

Semen ( )
 2019.01.20 16:46 [UA]
В свою очередь пассажирка «Шевроле» утверждает
//////////// Она что за рулем была?
https://www.youtube.com/watch?v=hIritV1Obmo

Гыча
 2019.01.20 16:57 [PL]
Фура ничего не нарушает. 

Дышло
 2019.01.20 17:05 [UA]
Так в том и дело,что не нарушают. Но жить реально мешают. Город вроде не предзонник-накопитель для нибулона и н катеры. Выносите терминалы накуй за город и подальше,и вот там занимайте хоть вме семь полос. И дороги бейте. Но этож бабло надо вкладывать.. А так -мы все в одном бизнесе с этими аграриями,только гешефт им,а нам коцаные диски и побитые автомобили.

No name
 2019.01.20 17:22 [UA]
Водитель скорой на школьной проехал с нехилым привышееием скорости на красный,чуть людей не задавил

Максим
 2019.01.20 17:42 [UA]
Ета скорая все светлофоры от садовой так проходила!! Как только красный он сразу включал серену проезжал перекресток и выключал её!!!

Дышло
 2019.01.20 18:26 [UA]
Умный,но не совсем. Просто невозможно увидеть в третьем ряду за двумя рядами фур машину скорой-она ниже. И услышав сирену,ты не поймешь откуда кипеш. Если еще и услышишь(зима,окна закрыты и музыка и телка на ухе). Ни хрена он не будет расхлебывать. Проявил непрофессионализм и подвела его,как и недокопов ,тупая вера в фонари и дудку.

Очевидец
 2019.01.20 18:32 [UA]
Задолбали водилы скорых. Нет что бы постоянно Серена с мигалками работала

Серега ( )
 2019.01.20 18:39 [UA]
Они людям жизнь едут спасать а вы водилу скорой грузите, я бы на его месте вообще по встречке ехал бы чтобы всем видно было.

Евгений ( )
 2019.01.20 18:40 [UA]
По правилам ПДД выезд на крайнюю левою полосу разрешено-на дорогах, которые имеют две полосы и больше для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом».

Фара
 2019.01.20 19:25 [UA]
Что значит простит?Есть страховка и точка.

Qqqw
 2019.01.20 19:33 [UA]
Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10 , 11 , 12 , 13 , 14 , 15 , 16 , 17 , 18 , 26 , 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.

Гражданин
 2019.01.20 19:35 [UA]
Скорую пропускаю даже если она без маячков - им нужнее. Фуры из города к хе..ам убрать, аграрии пусть себе строят перевалочные пункты в своих сёлах и некий нам город за..рать. Из-за этих аграриев уже дышать нечем, кормильцы х..ровы.

Наставник
 2019.01.20 19:59 [UA]
Умный Сегодня в 18:54 | UA
"...там поневоле поедешь в левом ряду."
А ПДД для тех кто по неволе? И не дай бог, если ты попадёшь в ДТП, что бы скорая ехала в правом ряду и без спец. сигналов. Может и выживешь.

Александр
 2019.01.20 20:06 [UA]
Та задрали включает мигалку и летит на красный а где спец.сигнал постоянно такое наблюдаю за это надо наказавать

Наставник
 2019.01.20 20:08 [UA]
А пассажирка изучала законы физики. Для звука и света существуют препятствия, в данном случае, по словам, фуры, но не одной на месте ДТП не наблюдаю.

Наставник
 2019.01.20 20:37 [UA]
3.1.Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.

Солянская ( )
 2019.01.20 20:51 [UA]
А вам не кажется, что Шевроле выезжала через двойную сплошную ?

Игорь ( )
 2019.01.20 21:12 [UA]
Шевроле пересёк двойную сплошную (чётко видно по фото), он виноват при любом раскладе событий.
Учите ПДД господа.

Игорь ( )
 2019.01.20 21:17 [UA]
Умный, ещё раз, учи ПДД! При чем тут светофор? Ты хоть знаешь когда можно ехать через двойную, что она означает? Чем это грозит при наезде на нее? Прочитай хоть раз и потом уже умничай. 

Игорь Умному ( )
 2019.01.20 21:20 [UA]
Перечитал все твои комментарии, ты не то что не знаешь ПДД, ты их видать и в руках не держал (книгу). Не дай Бог с тобой встретиться на дороге... 

Игорь Умному ( )
 2019.01.20 21:29 [UA]
Первое и третее фото, шевроле стоит чётко на двойной сплошной, выезжая со двора, поворачивала на левой и пересекла полностью сплошную, как такое можно не увидеть??? Шевроле "зарезал" угол поворота, а если б ехал по правилам, то скорей всего увидел бы скорую и оттормозился. Я сам тудой постоянно ездил (пока не переехал) и была 1 в 1 такая же ситуация, тол ко скорая была "буханка"... Я ехал с женой и годовалый ребёнком... Выезжал медленно не спеша, а тот пронёсся километров 80 это точно! Я тормозил так как увидел свет фар на асфрльие на встречной (и то еле еле). Если б не жена с ребёнком в авто, я б за ним погнал я и остановил бы его, вызвал полицию и начал бы разбираться! Такие водители пускай в маршрутках ездиют, они пока доведут до вызова - загубят несколько душ... 

Игорь Умному ( )
 2019.01.20 21:35 [UA]
И ответ на Ваш последний комментарий - почитайте что такое перекресток, где его границы и т.д. Шевроле "зарезал" угол перекрестка, тем самым нарушив уже правила, считаем, правила поворота, двойная сплошная, не пропустил скорую. Три нарушения и не факт что включил поворотные огни. Я рассуждаю по факту и никого не защищаю. На скорой может 100 раз быть не прав, но есть ПДД. Ещё раз, никого не защищаю! 

Чистая правда
 2019.01.20 23:05 [UA]
Сука эти скорые заебали. Сейчас зима, окна закрыты,  печка работает, плюс музычка играет. Вы дятлы думаете ваши сирены за 2-3 секунды кто то может услышать и среагировать?  Вы бля башкой думайте и себя на место других водителей ставте. Уволить нах и права забрать.

Дима
 2019.01.21 07:24 [UA]
Умный
На дорогах, проезжая часть которых разделена на полосы движения линиями дорожной разметки, запрещается двигаться, занимая одновременно две полосы. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь во время перестраивания.

Игорь ( )
 2019.01.21 07:54 [UA]
Я там сегодня буду пару раз проезжать, но даже выходить не буду, так как раньше жил 15 лет на Гвардейской. Я прекрасно знаю этот перекресток.
на счёт скорых и их сирен, они их все лючпют не заблаговременно а в ходу при чем не сбавляя скорость, то есть уже создают проблему на дороге, так как остальные участники движения не ожидают такого поворота событий. Торопишься - включи сразу и едь до места назначения! Как пожарная! Она не включит на пол-пути сирену и мигалку, типа я сайчас не опаздывай на вызов/пожар, а сейчас резко начал опаздывать.
Уважайте друг друга на дороге и все будет хорошо.

ПРовидец
 2019.01.21 14:09 [UA]
Почему никто не спросил что случилось со срочным вызовом?!

Кто-то загнулся в ожидании скорой, или обошлось?

В Николаеве «скорая», мчащаяся по «встречке», врезалась в Chevrolet

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.09 16:22]  
Из-за поломки на стадионе жителям Будапешта всю ночь пришлось слушать песню Deutschland группы Rammstein. ВИДЕО

[23.09 16:11]  
«Крым — не моя страна!» Всплыли циничные слова Путина. ВИДЕО

[23.09 16:00]  
Как изменились герои сериала «Друзья» за 25 лет. ФОТО

[23.09 15:48]  
«Полезная программа»: как выбрать самый полезный рис?

[23.09 15:38]  
Нелепые фотки, которые не оставят без улыбки. ФОТО

[23.09 15:23]  
Как проходят главные скачки Британии Royal Ascot. ФОТО

[23.09 15:22]  
Умные окна: маркетинг или новая реальность?

[23.09 15:11]  
В районе Хаджибейского лимана произошел крупный пожар. ВИДЕО

[23.09 15:00]  
Собака издаёт отчаянные вопли, когда ее не берут на прогулку. ВИДЕО