Новости-N
Google

Украинцам озвучили требования к стажу для выхода на пенсию



В Украине изменились условия начисления пенсии.

По этой причине у многих украинцев возникает вопрос, как правильно посчитать нужный трудовой стаж.

Прежде всего, все зависит от возраста желающего получить пенсионные выплаты.

Условия назначения пенсии ежегодно меняются, начиная с 2017 года, когда в силу вступили положения пенсионной реформы.

В соответствии с ними, до 1 января 2018 года пенсии по возрасту присваивались при наличии страхового стажа 25 лет минимум и по достижении 60 лет. В 2028 году рассчитывать на пенсию стоит лишь тем, у кого страховой стаж достигает 35 лет.

В 2019 году выйти на пенсию в 60 лет смогут только те украинцы, за плечами которых не менее 26 полных лет стажа. Что касается граждан, у которых стаж от 16 до 25 лет, то они смогут получать выплаты лишь в 63 года. Если же стаж не дотягивает до 16 лет, то на пенсию можно будет претендовать в возрасте 65 лет.

Эти нормы не относятся к женщинам, которые родились до 1 апреля 1961 года.
Зависимо от дня рождения, пенсионный возраст составит:

• 57 лет 6 месяцев – с 1 октября 1958 года по 31 марта 1959 года;

• 58 лет – с 1 апреля по 30 сентября 1959 года;

• 58 лет 6 месяцев – с 1 октября 1959 года по 31 марта 1960 года;

• 59 лет – с 1 апреля по 30 сентября 1960 года;

• 59 лет 6 месяцев – с 1 октября 1960 года по 31 марта 1961 года;

• 60 лет – если претендент на пенсию родился с 1 апреля по 31 декабря 1961 года.

 

 

facenews.ua

Поделиться:
 


Верняк
 2019.01.20 22:06 [UA]
Задаюсь вопросом: а наяух вообще платить в пенсинный если ты хер доживешь, если тебе ставят условия? Если сумма выплат ничтожно мала с той пенсией которую потом будешь получать?

Котофей ( )
 2019.01.20 23:00 [UA]
Это кидалово всего населения страны. Многие работая на предприятиях и фирмах отчисляют в пенсионный, для выплат пенсий нынешним пенсионерам. Вопрос: А кто будет отчислять в пенсионный уже через 5 - 10 лет, когда работоспособной молодежи в стране нет, все за границей? При такой политике пенсионный фонд перестанет существовать по причине дефицита денег, значит те, кто платит сегодня в пенсионный заведомо знают, что пенсии от НЕдостраны им НЕ видать! Вот как то так ...

Standerslavi
 2019.01.20 23:23 [DE]
У нехайки , геморойки и бугагагаааайки нет ответа на это, ещё неприслали, так как мозг ихний как у курицы!!! 

Ля-ля
 2019.01.20 23:51 [UA]
Что только сейчас очнулись? А где все были, когда осенью 2017 все эти нововведения приняли? Пересчитывали свою БОООЛЬШУЮ осовремененную пенсию и подвоха не увидели? Что в стаж пенсионный , например,  не идет учеба в институте? И чтобы выйти в 60 лет на пенсию надо непрерывно 35 лет работать с 25 лет? Почему тогда никто на митинги не выходил? В России выходили, а у нас ни гу-гу?
А что делать, например, тем пенсионерам, которые пока работали не 1% отчисляли, а 5% в ПФ? Ученые, госслужащие? А теперь всех одним миром пересчитали! У меня пенсия была 600 долл в 2007, а сейчас 150, но я ведь все время платила больше других!
И да! По последним сведениям, пенсионеров не 10 млн как нам все время трындели - как много старых нахлебников, а всего 7,5 млн!!!! Остальные как - повыздыхали? Правда и работающих значительно уменьшилось и в стране не 42 млн как говорят, а наверняка не больше 30 млн

раз два
 2019.01.21 00:02 [UA]
или 16 лет делать отчисления в пенсионный и тогда в 63-ри на пенсию или ничего никому не отчислять и ждать 65-ти.

БУКВОЕД
 2019.01.21 00:06 [UA]
В 2019 году выйти на пенсию в 60 лет смогут только те украинцы, за плечами которых не менее 26 полных лет стажа. Что касается граждан, у которых стаж от 16 до 25 лет, то они смогут получать выплаты лишь в 63 года. Если же стаж не дотягивает до 16 лет, то на пенсию можно будет претендовать в возрасте 65 лет.
А если 29-30 лет стажа, то раньше?

Липецк
 2019.01.21 05:49 [RU]
С какого года появилась страховая, т Е  25 лет нет ни у кого .у нас с 2000 года . Зато как сладко было нас в нос тыкать.

Владимир
 2019.01.21 08:03 [UA]
Геноцид над украинским народом

я конечно не прав
 2019.01.21 08:36 [UA]
мне 57 и мнепохуй,и вам советую

Андрей ( )
 2019.01.22 21:50 [UA]
cогласно данным ООН средний возраст мужчин в хохляндии 63,женщин 72,вообщем патриотично выйти на пенсию в 65,не дожив до неё пару-тройку лет.  умри сегодня пенсионер будь патриотом дэржявы

Украинцам озвучили требования к стажу для выхода на пенсию

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[13.11 01:33]  
Эти продукты нельзя есть натощак

[13.11 00:47]  
Хайди Клум взбудоражила Сеть полуобнаженными архивными фото

[12.11 23:40]  
Шоу в честь выборов лорд-мэра прошло в Лондоне. ФОТО

[12.11 23:30]  
Продукты, которые запускают воспалительные процессы

[12.11 23:18]  
Путин отличился очередной нелепой шуткой. ВИДЕО

[12.11 23:00]  
Мальчики и их отцы в проекте фотографа из Великобритании. ФОТО

[12.11 22:50]  
Лилия Подкопаева трогательно поздравила дочь с днем рождения. ФОТО

[12.11 22:42]  
Новый хит: японка удивила необычным трюком. ВИДЕО

[12.11 22:19]  
Подборка интересных фото со всего мира. ФОТО