В Украине запретили лекарство для профилактики рахита

21.01.2019 в 15:41
В Украине запретили лекарство для профилактики рахита

В Украине запретили лекарство для профилактики рахита

В Украине запретили лекарственный препарат Вигантол, который используется для профилактики рахита и остеомаляции. Об этом в понедельник, 21 января, сообщает пресс-центр Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

"В связи с поступлением информации от ООО Такеда Украина о выявлении лекарственного средства Вигантол, раствор для приема внутрь масляный 0,5 мг/мл по 10 мл, производства Мерк КГаА, Германия, с маркировкой на русском языке, согласно Конституции Украины... с целью активного противодействия распространению незарегистрированных лекарственных средств и таких, которые официально не ввозились на территорию Украины: запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Вигантол... с маркировкой на русском языке", - говорится в распоряжении Гослекслужбы.

Теперь субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно после получения данного распоряжения изъять указанный препарат из обращения для последующей передачи на утилизацию или уничтожение.

Как известно, Вигантол используется для профилактики рахита и остеомаляции у детей и взрослых, профилактики дефициты витамина D, а также как поддерживающее лечение остеопороза у взрослых пациентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив