Стройка у родника: в Николаеве бульдозер сгребает на берег человеческие останки

21.01.2019 в 18:02

На береговой зоне реки Ингул в Николаеве, за школой №51, где многие горожане летом ходят к роднику, неизвестные начали строительство.

Об этом на своей странице в социальной сети написал николаевский активист Денис Жело.

За школой №51 в микрорайоне Соляные, у реки Ингул уже очень давно есть родник. Несколько лет назад местные жители активно занялись его облагораживанием. На отдых к роднику в теплое время года любят приходить николаевцы самого разного возраста. В августе 2018 года местные жители обнаружили, что проход к береговой зоне реки перекрывает внезапно появившийся забор. После того, как проблема приобрела огласку, чиновники городского совета выдали застройщику предупреждение, согласно которому он должен был в течение 15 дней убрать забор. Прошло пять месяцев, но забор не только не убрали, но и продолжили строительство. Сейчас на береговой зоне ведутся земляные работы. Из разрушенного холма торчат человеческие останки. По словам Дениса Жело, у реки валяются человеческие черепа и хребты.

«Прошло полгода: забор стоит на месте, а строительные работы идут полным ходом. Застройщик проводит земляные работы на прибрежной зоне: снесены лавочки и столик, находившиеся возле родника; засыпан один из спусков, ведущих к роднику; сваленные деревья валяются в камышах. В результате проведения земляных работ, была нарушена природная целостность прибрежного холма, который начал осыпаться. Из разрушенного бульдозером холма торчат фрагменты человеческих костей, а на берегу валяются человеческие черепа и хребты.  Это негативно сказалось на устойчивости береговой зоны, что может вызвать катастрофические последствия. В общем, идёт полноценный захват береговой зоны реки Ингул. На лицо, грубейшие нарушения Водного и Земельного кодекса Украины», - пишет общественник.

 Стройка у родника: в Николаеве бульдозер сгребает на берег человеческие останки

Стройка у родника: в Николаеве бульдозер сгребает на берег человеческие останки

В июне к роднику приезжали депутаты во главе с начальником ГАСКа Валентином Возчиковым, подтвердили незаконность строительства и выявили ряд грубейших нарушений. Жело отметил, что дальше разговоров дело не дошло.

Во всем происходящем активист обвинил городского голову Александра Сенкевича. Он уверен, что мэр сам выдал разрешение на строительство, а делает вид, что ему ничего неизвестно.

«Александр Сенкевич, только не говорите, что вы не в курсе происходящего - без вашего благословения застройщик бы камень с места не сдвинул. Именно вы, своим бездействием даёте нездоровый посыл, потенциальным нарушителям закона - глядя на происходящее, «хозяева жизни» начиная незаконное строительство, плюют на законы, городскую власть и мнение жителей, зная заранее, что им за это ничего не будет.

Вы, исполняете роль «мальчика на побегушках», удовлетворяя финансовые «хотелки» представителей местного криминалитета, а также, прислуживаете бизнесменам и народным депутатам, которые «закрывают» ваши проблемные вопросы в судах и правоохранительных органах. При этом вы плевали на проблемы обычных людей.

Ваше слово ничего не стоит. Вы не мэр, вы - пустое место!», -утверждает Жело.

 Стройка у родника: в Николаеве бульдозер сгребает на берег человеческие останки

Стройка у родника: в Николаеве бульдозер сгребает на берег человеческие останки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив