На Николаевщине будут судить мужчин, которые пытались обокрасть фермера на 900 тыс грн

22.01.2019 в 07:00

Вознесенской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух жителей г. Николаева, которые подозревается в покушении на совершение кражи имущества председателя фермерского хозяйства.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

В ходе досудебного расследования установлено, что 16 ноября 2018 года, двое злоумышленников, 1992 и 1967 рождения, на автомобиле «Тоyota Prado» приехали в с. Трикраты Вознесенского района. Один из них остался в автомобиле, а другой проник на территорию домовладения председателя фермерского хозяйства и пытался похитить имущество на сумму около 900 тыс. грн., Однако он был замечен охранником и скрылся с места преступления. Но, благодаря умело скоординированным действиям правоохранительных органов и неравнодушия граждан, на протяжении нескольких часов злоумышленники были задержаны.

У мужчин в ходе осмотра автомобиля были обнаружены балаклавы, рации, лом, электрошокер, мобильные телефоны и денежные средства.

Их действия квалифицированы по ч.3 ст.15 ч.5 ст.185 УК Украины - покушение на тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением в жилище и в особо крупных размерах.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - содержание под стражей.

За совершенное им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив