Ко Дню города в Николаеве открылась ярмарка сельхозпродукции в лучших национальных традициях

12.09.2009 в 09:56

 

Сегодня, 12 сентября, в рамках празднования Дня города на ул. Колодезной устроили традиционную сельскохозяйственную ярмарку. Официально ярмарка начала свою работу в 8.00. Но уже задолго до назначенного времени со всей Николаевщины активно съезжались машины, груженные урожаем 2009 года. Ожидалось, что автомобилей прибудет около 150, однако только к открытию съехалось более 215 машин!

 

Свою продукцию представили практически все районы области. Однако не только дары природы привезли они в областной центр. Желающие могли обзавестись различными предметами народного творчества, а также качественной одеждой от национального производителя.

 

Каждый район старался не просто выложить привезенные продукты на столах, а празднично оформить прилавки, чтобы собрать еще больше покупателей у своих торговых мест - что и говорить - настоящая ярмарка в лучших украинских традициях! У многих машин образовались целые очереди. Наибольший ажиотаж вызвал сахар по 4 грн. за килограмм - люди, желающие купить сладкий продукт по дешевке, буквально обвили грузовичок. 

 

А для того, чтобы дожидаться своей очереди было не так тоскливо, для посетителей организовали концерт. Да не просто народной самодеятельности, а с самыми настоящими артистами! Свое творчество горожанам дарили ансамбль народной и современной песни Николаевской областной филармонии «Вільні козаки», солисты филармонии - брат и сестра - Александр Сычев (он же - художественный руководитель ансамбля, лауреат премии им. Николая Аркаса) и Ирина Охналь, артист филармонии Виталий Коваленко.

 

А чтобы такой праздник не омрачался мелким хулиганством и другими неприятными событиями, на ярмарке дежурят 10 человек из народной дружины подразделения «Сокол», которые помогают участковому следить за правопорядком. Однако, по словам самих добровольцев, пока работы у них мало - николаевцы заняты пополнением запасов вкусностей к зиме - тут не до хулиганства.

 

Ярмарка продолжает свою работу. Так что все, кто не успел обзавестись вкусными натуральными продуктами, выращенными на николаевской земле, - у вас еще есть время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив