В выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собак

22.01.2019 в 11:00

В минувшие выходные в Корабльном районе Николаева зафиксированы случаи массового отравления собак.

Об этом сообщается в группе зоозащитной организации «Феникс» в «Фейсбук».

«SOS!!!!!!! Николаев, Корабельный район. 19 января в великий праздник отравили собак.

Это не описать словами. Великий праздник, люди с детьми возвращаются из церкви и дикая картина!

Молодой пёс стрелой мечется в агонии по стометровке, падает, вскакивает и опять мчится от людей с пеной в пасти и безумными глазами! Это шок! Также была отправлена собака Муха, которая была любимицей большинства работниц рынка. Девчонки плакали. На фото она черная с белым, лежит под ЗАГСом, она была не агрессивной. На фото ещё молодая крупная серая собачка тоже с пеной у рта лежит закинув голову. Она была доброй и безобидной, никого не трогала и не обидела, ни детей, ни взрослых. Лежит на детской площадке за АТБ. Собаки стерилизованы и чипированы. За что!?!?», - написала Маша Ляховая.


По ее информации, 21 января коммунальщики вывезли с территории района 12 отравленных собак.

Другие участники сообщества уверяют, что отравленных собак было больше — некоторых не забрали до сих пор.

«Дворы Ленинградская/Айвазовского отравлено 4 собаки... С субботы на воскресенье. Фуршет один маленький безобидный пёс, размером с кошку. Судя по всему, была массовая потрава по району», - сообщила Irina Vladimirovna.

«Началось все в пятницу вечером. Может и коммунальщики, под завершение рабочей недели... Увидели одного, откачать не удалось к сожалению... Ещё про четверых погибших узнали уже по факту, в воскресенье... Из четырых одна собаня, действительно, могла облаять, за ноги хватануть, но только алкашей и прочих маргинальных, агрессивных личностей. За что?!», - уточнила она же в другом сообщении.

Зоозащитники возмущены произошедшим, обвиняя в травле собак догхантеров. Они заявляют о намерении требовать от полиции разобраться в ситуации и адресуют отравителям всяческие проклятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив