В Николаеве застройщик на человеческих останках намерен построить развлекательный комплекс

22.01.2019 в 23:00

На береговой зоне реки Ингул в Николаеве, за школой №51, где многие горожане летом ходят к роднику, неизвестный застройщик намерен построить развлекательный комплекс.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил активист Денис Жело, после выезда на место с сотрудниками полициями, начальником отдела культуры охранного наследия Ириной Бондаренко и археологом.

По утверждению Жело, застройщик, чья фамилия пока неизвестна, намерен на прибрежной зоне реки Ингул, у родника построить развлекательный комплекс и его даже не смущает наличие человеческих останков под землей, которые выкопали строители с помощью бульдозера.

«По словам рабочих, строится развлекательный комплекс с выходом на реку. Как они сказали: Приходите летом, тут будет весело! Разрешительных документов рабочие не видели, но сказали, что хозяин обладает большими связями и решает все вопросы во властных кабинетах.

А в это время, территория будущего развлекательного комплекса усыпана человеческими костями неизвестного происхождения», - написал Жело.

Как сообщали "Новости-N", за школой №51 в микрорайоне Соляные, у реки Ингул уже очень давно есть родник. Несколько лет назад местные жители активно занялись его облагораживанием. На отдых к роднику в теплое время года любят приходить николаевцы самого разного возраста. В августе 2018 года местные жители обнаружили, что проход к береговой зоне реки перекрывает внезапно появившийся забор. После того, как проблема приобрела огласку, чиновники городского совета выдали застройщику предупреждение, согласно которому он должен был в течение 15 дней убрать забор. Прошло пять месяцев, но забор не только не убрали, но и продолжили строительство. Сейчас на береговой зоне ведутся земляные работы. Из разрушенного холма торчат человеческие останки. Чиновники и археологи предполагают, что это останки солдат Великой Отечественной войны

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив