Парад на День города превратил центральные улицы Николаева в сплошную пробку

12.09.2009 в 13:26

Кому — парад, кому — головная боль. Именно так реагировали многие николаевцы на то, что творилось на центральных улицах города сегодня утром. А творилось там настоящее светопреставление. В связи с проведением праздничного парада в честь 220 годовщины основания Николаева практически все центральные улицы города — проспект Ленина, Адмиральская, Никольская, Спасская, Потемкинская, Шевченко, Адмирала Макарова — были перекрыты для движения транспорта. Фактически, транспортные магистрали города оказались «перерезанными» на протяжении всей улицы Советской — от Дворца судостроителей до Адмиральской.

В результате на улицах Чкалова, Чигрина и Скороходова образовались гигантские многокилометровые пробки. Тысячи автомобилей понапрасну жгли горючее, двигаясь со скоростью несколько десятков метров в час. На пересечениях некоторых улиц — Корабелов-Буденного, Чкалова-Московская дело едва не дошло до драки между водителями, которые никак не могли разъехатся. Мат стоял трехэтажный.

Пробки немного «рассосались» только к 12.00, когда ушли колонны школьников, стоявшие вдоль Советской, и удалось открыть движение по проспекту Ленина. Из-за создавшихся пробок на улицах города произошло несколько ДТП.

Очевидно, городские власти, готовясь к празднику, увлеклись масштабностью готовящегося ими действа и забыли о простых горожанах, которым по нынешним временам не до парадов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив