Пицца: нельзя не отравиться?! В николаевской пиццерии "Челентано" произошло массовое отравление людей (Обновлено)

12.09.2009 в 16:16

Сегодня стало известно о массовом отравлении жителей Николаева в пиццерии «Челентано», расположенной на ул. Фалеевской (между ул. Большой Морской и Спасской). Пострадавшие находятся в областной инфекционной больнице. Состояние пятерых из них расценивается как тяжелое.


Об этом инциденте сообщили все ведущие информационные агентства Украины.


Как выяснилось сегодня во время объезда по городу, пиццерию, в которой отравились наши земляки, санэпидемстанция закрыла В настоящее время на входной двери этого заведения красуется табличка «Санитарный день».


Остальные же пиццерии этой сети, которых в Николаеве довольно много, успешно продолжают работать. И с учетом празднования Дня города, недостатка в клиентах они не испытывают.

 

Как сообщает Утро.ua в течение 12 сентября в областную инфекцилнную больницу были госпитализированы еще 7 человек, которые 9 сентября, ели в пиццерии "Челентано".

Пресс-служба МЧС Украины сообщает о ходе их заболевания по состоянию на 07:00 13 сентября: в тяжелом состоянии - 2 человека, в средней степени тяжести - 16 человек. Всего в течение суток это заведение питания посетили около 100 человек. Специалисты СЭС и медики принимают комплекс регламентированных санитарно-гигиенических, противоэпидемических и лечебных мер. Причина инфекционного отравления устанавливается.

Ситуация находится под контролем Главного облуправления МЧС.

Сеть "Пицца Челентано" распространила заявление в связи со случаем отравления в городе Николаеве 9 сентября с.г., в котором сказано, что "с 1998 г. это первый подобный случай". В заявлении утверждается, что представители "Пицца Челентано" уже "наладили связь с соответствующими медицинскими заведениями", где находятся отравившиеся. В заявлении также сказано, что "по состоянию на данный момент есть несколько версий, в том числе и те, которые не касаются направления ресторана "Пицца Челентано".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив