Во время празднования 220-летия города Николаева, жители города могли продемонстрировать свою культуру поведения

13.09.2009 в 09:55

Рано или поздно все самое хорошее заканчивается. Вот и закончилось празднование юбилея 220-летия города Николаева.

Несмотря на помпезность, которая присутствовала днем, и на соблюдение правопорядка, к сожалению, вечером обстановка очень сильно изменилась.

Если днем жители города могли наблюдать перекрытые перекрестки и посты с ГАИ в районе Советсской, то уже после 8 часов вечера эти посты, как ветром сдуло. Интересную картину можно было наблюдать на пересечении улиц Советской и Потемкинской, где из-за большого потока людей было «застопорено» движение автотранспорта и создавались пробки. Разъяренные водители орали нецензурной бранью на пешеходов, а те отвечали им тем же. Поток людей то и дело останавливал трамвай, пересекающий центральную улицу по Потемкинской, особо спешащие в прямом смысле бросались под колеса трамвая, не давая ему свободного проезда.

Также привлекли внимание и вытоптанные газоны напротив горисполкома. Теперь Департаменту ЖКХ придется потрудиться, чтобы восстановить зеленый газон. Не пострадала только клумба с цветами. Видно, затоптать цветы жителям не позволила совесть.

Акцентировать внимание на переполненных урнах, кучах мусора под деревьями и не только, вряд ли стоит, видно урны у нас сейчас действительно в дефиците, да плюс – менталитет...


Тем не менее, праздник удался. И вечерний концерт прошел на славу, и дворники без работы не останутся в выходной – пока горожане будут готовиться к следующей рабочей неделе, они будут разгребать кучи мусора, груды битых стеклянных и пластиковых бутылок, разбросанных повсеместно в 220-летие нашего любимого города…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив