Вычищенный подопечными приюта накануне Дня Николаева «шар Шараева» снова утопает в мусоре

13.09.2009 в 16:21

 

Совсем недавно «Новости N» сообщали своим читателям о том, с каким воодушевлением подопечные Центра реинтеграции бездомных граждан убирали территорию памятника Корабелам и флотоводцам в ознаменование - «шара Шараева». Такой подарок они решили сделать любимому городу на 220-й день рождения.

 

Активисты выгребли из-под памятника кучи мусора - упаковок от различных вкусностей, небрежно брошенные горожанами не в урны, а прямо на землю, бутылки, полиэтиленовые пакеты и другие отбросы. А ребята из «Молодой Гвардии» последние дни красили памятник - наводили буквы и стирали непристойные надписи.

 

И что же осталось от всей этой красоты сейчас, когда праздник отгремел? К сожалению, чистому шару долго пробыть было не суждено. Уже к вечеру 12 сентября памятник снова усыпали обертками, одноразовыми стаканчиками и битым стеклом. Свою отрицательную роль в этом сыграл расположенный по соседству «Макдональдс». Кафешка не могла уместить на своей территории всех желающих подкрепиться, поэтому многие располагались просто возле памятника. А использованную посуду и оберточную бумагу оставляли тут же, особо не утруждая себя уборкой. В общем, дворникам сегодня будет чем заняться. Жаль только, что труд людей, которые накануне постарались придать городским достопримечательностям пристойный вид, сейчас не в приоритете.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив