В Николаеве скончался бывший главврач БСМП Яровой

24.01.2019 в 11:00
В Николаеве скончался бывший главврач БСМП Яровой

В Николаеве скончался бывший главврач БСМП Яровой

В Николаеве скончался почетный гражданин города бывший главврач БСМП Анатолий Леонтьевич Яровой.

Об этом сообщается на странице «Миколаївська міська рада» в соцсети Facebook.

«Николаевский городской голова Александр Сенкевич, Николаевский городской совет и его исполнительные органы выражают глубокие соболезнования по поводу смерти почетного гражданина Николаева, депутата городского совета трех созывов, бывшего руководителя больницы скорой медицинской помощи Николаева Анатолий Леонтьевич Яровой.

Ушел из жизни выдающийся хирург и уролог, настоящий патриот, добрый и отзывчивый человек. С работоспособностью, жизнелюбием и оптимизмом. А его имя стало настоящей легендой медицинского сообщества Николаева.

Анатолий Яровой родился в 1937 году в Одесской области. Однако основные вехи его биографии связаны с нашим городом и Николаевщиной. После окончания в 1964 году лечебного факультета Одесского медицинского института им. Пирогова проходил интернатуру по хирургии и урологии в Николаевской областной больнице. С 1970 г. по 1976 г. Работал в Снигуревской центральной больницы. Затем переехал в Николаев, где работал в городской больнице № 3.

Именно Анатолий Леонтьевич был инициатором создания в нашем городе больницы скорой медицинской помощи. В 1987 году он возглавляет БСМП. В должности главного врача Анатолий Яровой много внимания уделял укреплению материально-технической базы больницы.

За профессионализм и значительный вклад в развитие медицинской отрасли Указом Президента Украины Анатолию Леонтьевичу Яровому присвоено звание «Заслуженный врач Украины». В 1998 году он признан «Гражданином года» в номинации «Здравоохранение». А в 2003 г.. решением Николаевского городского совета Яровому присвоено звание «Почетный гражданин. Николаева».

Память о Анатолии Леонтьевиче Яровом навсегда останется в наших сердцах», - сказано в сообщении.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив