Новости-N
Google

Завышенные платежки за газ являются незаконными, платить по ним не нужно, - Рева



Платежки с завышенными тарифами на газ, которые пришли людям в январе, являются незаконными, платить по ним не нужно. Такое мнение высказал в эфире "Вечернего прайма" на "112 Украина" министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Имею в виду те платежки, которые касались оплаты за газ без счетчиков в том случае, когда газ используется для приготовления пищи. Эти все доплаты, которые незаконно начислили газосбыточные организации, не подлежат оплате", - сказал Рева.

"У нас есть три группы потребителей. Первая – те, которые используют газ комплексно, то есть для отопления дома, подогрева воды и приготовления пищи. Они имеют счетчики. Вторая группа – это те, кто использует газ для подогрева воды и приготовления пищи. У них почти на 75-80% установлены счетчики. Третья группа граждан – это те, кто пользуется газом только для приготовления пищи. Это основная по численности группа населения, хотя она потребляет 6-8% всего объема газа, но у них нет счетчиков", - пояснил министр.

Он подчеркнул, что газосбыточные организации насчитали потребителям доплаты незаконно, и они не подлежат оплате.

Рева также добавил, что согласно закону и тарифу, который был установлен, в состав тарифа включена стоимость установки счетчиков. И, соответственно, газосбыточная организация обязана была поставить газовые счетчики людям.

 

Андрей Рева отметил, что если люди уже осуществили оплату по платежкам с завышенным тарифом, они должны требовать возврата средств.

Ранее в "Нафтогазе" сообщали, что люди, у которых не установлены счетчики, получили завышенные платежки.

Поделиться:
 


Александр ( )
 2019.01.24 14:17 [RU]
Это в Киеве люди  массово не платят
Николаев город законопослушный
Ничего умного Рева не скажет

Каждые сутки Украина закупает от 7 миллионов кубометров реверсного газа с наценкой "на реверс", переплачивая спекулянтам 60 долларов за каждую тысячу кубов
Вот куда уходят дурные деньги .....




Святой
 2019.01.24 14:23 [UA]
Расмешил. "они должны требовать возврата денег". Забудьте про эти деньги.никто в жизни их не вернет.,но разве только через суд. Много будет желающих пойти в суд???

пореве
 2019.01.24 14:28 [UA]
Андрей Рева отметил, что если люди уже осуществили оплату по платежкам с завышенным тарифом, они должны требовать возврата средств.Каким образом! Дороже для здоровья будет стоить.

врапраоо
 2019.01.24 14:29 [UA]
ЦИРК! по другому не назовешь... похоже на фокус с добрым и злым полицейским

Надо же
 2019.01.24 14:36 [UA]
Никто и не собирался платить , замутили это чисто "на лоха" - авось кто-то лишних денех подкинет бедным облгазам

Афоня
 2019.01.24 14:39 [UA]
"Такое мнение высказал в эфире "Вечернего прайма" на "112 Украина" министр социальной политики Украины Андрей Рева."

Любопытно, а облгаз это МНЕНИЕ министра будет учитывать в своей работе?....Как обычно говорят в подобных случаях, "каждый остается при своем мнении"... :-)

fara
 2019.01.24 15:40 [UA]
Я оплачиваю по старым нормам 80 гр.на двоих ,но эти уроды уже насчитывают долги.А это очень действует на нервы.

Липецк
 2019.01.24 16:19 [RU]
Он завтра салит , а вам  отчитывайся.

Julep
 2019.01.24 16:31 [UA]
Платежки от тов. "Миколаївська енергопостачальна компанія" все получили? Оказывается, что за каждый квт*час потребленной электроэнергии нужно платить дополнительно 0.76940 грн. 

Алексей ( )
 2019.01.24 16:34 [UA]
А кто, он гарантирует возврат этих средств? А пока ты будешь доказывать законным путем свою правоту, будешь сидеть в холодном жилье и сдохнешь. Сказочники. Вот пусть через суд докажут свою правоту и защитят население, правительство называется.

Name ( )
 2019.01.24 17:00 [NL]
За долги лишат субсидии !Классно придумано всех взуют!!!!!!

Завышенные платежки за газ являются незаконными, платить по ним не нужно, - Рева

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.09 22:50]  
Дакота Джонсон в белом комбинезоне на шопинге в Лос-Анджелесе. ФОТО

[17.09 22:42]  
Толстый кот любит заниматься спортом. ВИДЕО

[17.09 22:21]  
В сети назвали 16 пород миниатюрных собачек. ФОТО

[17.09 22:12]  
В Запорожье в продуктовом магазине заметили «летающую крысу». ВИДЕО

[17.09 22:00]  
«Зеленые человечки» Геращенко: в сети запустили флешмоб из-за скандала с нардепом. ФОТО

[17.09 21:38]  
В Одессе стартовал масштабный полумарафон. ФОТО

[17.09 21:28]  
Медики рассказали о разных методах лечения геморроя

[17.09 21:18]  
В сети высмеяли публичный позор Пушилина на передовой. ВИДЕО

[17.09 21:12]  
Житель Донецка показал центр в шесть вечера. ВИДЕО