Новости-N
Google

В Киеве у военного лицея демонтируют памятник Суворову. Фото



В четверг, 24 января, в Киеве начался демонтаж памятника российскому полководцу Александру Суворову, установленному во дворе лицея имени Богуна на бульваре Леси Украинки, 25. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Суворов - на выход. Деколонизация на марше", - подписал он.

При этом решение о переносе памятника с территории рядом с военным лицеем было принято еще в 2018 году. А сам Вятрович в комментариях отметил, что, по его мнению, Суворова необходимо перенести на территорию какого-то музея. 

Кроме того, директор Института национальной памяти проанонсировал демонтаж памятника Суворову в Одессе, где он расположен на поселке Котовского.

Поделиться:
 


Никола
 2019.01.24 16:11 [UA]
Уроды конченые!

Местный
 2019.01.24 16:15 [UA]
Нет больше проблем в государстве, осталось только тратить деньги на снос памятников. Лучше бы дорогу вокруг памятника сделали   

Старый Филин
 2019.01.24 16:21 [UA]
Суворова записали в коммуняки???

Коба
 2019.01.24 16:24 [UA]
Демоны и петушары!!!

Котофей ( )
 2019.01.24 16:54 [UA]
А вот в Европе, например в Вене, столице Автрии в центре города есть большой монумент с огромным фонтаном, там в виде колон полукруг а в центре высокий шпиль, на котором солдат держит позолоченное знамя и на щите его позолоченный герб СССР. В доль колонаты большими буквами на русском языке написан текст с благодарностью от народов Европы к воинам освободителям. И вы представляете, это ни кому не мешает жить! Только вопрос к недоумкам:  неужели дегенираты думаете, что сломав и искалечив историю вы надеетесь на счастливое будущее, а придурки поправшие прах отцов и дедов своих???

Котофей ( )
 2019.01.24 16:54 [UA]
Дебилы БЛДь!!!

Фитюн
 2019.01.24 17:02 [UA]
 Стремящимся в НАТО молодым цеэвропцям нужно смотреть и ровнятся на пидараса Степана Бандеру , а не на защитника отечества Суворова . У цеэуропцив такого понятия как отечество нет вообще они цеэурапейци Слава амерыци - пидарасы короче , а у пидарасов и памятники должны быть пидарасам

Василий Борисович ( )
 2019.01.24 17:05 [UA]
Уверен, что  этот памятник надо вместо непонятного музея установить на Кинбурнской косе на месте нелепого бюста. Это будет справедливо и исторически верно. Пусть "Нибулон", который активно взялся осваивать Кинбурнскую косу выделит на это деньги. А местные власти и активисты займутся переносом памятника. Можно привлечь для этого американский стройбат из Очакова - хоть какая то польза будет от них. А.В. Суворов - это историческая личность мирового масштаба. Напомню местным патриотам, что именно он рисковал своей жизнью (получил тяжелое ранение на Кинбурнской косе), чтобы юг Украины стал нашей территорией и именно руководимые им войска разгромили турков. Кстати, сражение на Кинбурне - это первое успешное применение морского десанта в нашей истории. Поэтому николаевские морские десантники должны взять шефство над памятником ради сохранения истории.А местным властям надо СРОЧНО признать два памятника  А.В. Суворову ( в Очакове и на Кинбурне) исторической ценностью и взять под защиту государства, чтобы всякие там Вятровичи не глумились над историей.

Гена Симов
 2019.01.24 17:32 [UA]
Я видел памятник Суворова на Колодезной возле военной кафедры.Или я его с Артемкой сам уберу.

В Киеве у военного лицея демонтируют памятник Суворову. Фото

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.09 12:00]  
«Хватит реветь!» Кошка в один миг успокоила плачущего ребенка. ВИДЕО

[24.09 11:51]  
Когда Месси вернется на поле?

[24.09 11:38]  
Набор керамического оружия от художницы из Франции. ФОТО

[24.09 11:32]  
Не буди зверя: страшные последствия храпа

[24.09 11:19]  
Бегемоты помогли утёнку, попавшему в затруднительное положение. ВИДЕО

[24.09 11:12]  
Как студенты педагогического вуза устроили массовую тусовку. ВИДЕО

[24.09 11:11]  
Закон о верификации пенсий принят за основу: стало известно, как будут проверять пенсионеров. ВИДЕО

[24.09 11:00]  
Знаменитости, которые потеряли детей при родах. ФОТО

[24.09 10:49]  
Елена Кравец рассказала, как проходят репетиции к танцевальному шоу