ОП «Южно-Украинская АЭС»: почти 420 миллионов киловатт-часов за первые десять дней сентября

14.09.2009 в 13:05

В период с 1 по 10 сентября Южно-Украинская АЭС и подразделения, входящие в южно-украинский энергокомплекс, выработали 419 млн. 954 тыс. киловатт-часов электроэнергии:


  • собственно атомная станция — 415 млн. 642 тыс. кВт/ч;

  • Ташлыкская ГАЭС — 4 млн. 222 тыс. кВт/ч;

  • Александровская ГЭС — 90 тыс. кВт/ч.


Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.


Сообщается также, что для получения такого же количества электроэнергии на тепловой электростанции нужно было бы сжечь 156 тыс. тонн донбасского угля, или 118 млн. 683 тыс. кубометров природного газа.


Первый энергоблок ЮУ АЭС находился в «холодном» резерве. Оборудование второго и третьего блоков атомной станции работало в заданном режиме.


На Александровской ГЭС в работе находился первый гидроагрегат — в зависимости от расхода воды в реке Южный Буг. Второй — пребывал в резерве.


Первый и второй гидроагрегаты Ташлыкской ГАЭС работали по заданному графику несения нагрузок. Второй агрегат с 10 сентября выведен в плановый ремонт.


Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС за указанный период находился на уровне естественных фоновых значений, что были замерены до пуска атомной станции. 11 сентября он составил 10,3 мкР/ч. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений, утверждают в Отделе работы с общественностью и СМИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив