На VII Чемпионата Европы по женскому боксу в Николаев съедутся 144 спортсменки из 27 стран

14.09.2009 в 13:36
На VII Чемпионата Европы по женскому боксу в Николаев съедутся 144 спортсменки из 27 стран

На VII Чемпионата Европы по женскому боксу в Николаев съедутся 144 спортсменки из 27 стран

Вот незаметно приблизилось дата 15 сентября для самого главного спортивного мероприятия города — VII Чемпионата Европы по женскому боксу.


По такому знаменательному поводу сегодня в спортшколе «Надежда» прошла пресс-конференция с участием старших тренеров Польши и Турции, главы комитета по делам ФК и спорта Николая Роздобутько и заслуженного тренера Украины и Евразии Николая Хаджиогло.


На сегодняшний день заявку на участие подтвердило 27 стран, а именно: Англия, Белорусь, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Турция, Украина, Уэльс, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция. А это 144 участника. Если сложить вместе участников, тренеров и представителей, то Николаев посетит в течении недели 247 человек.


На пресс-конференции Николай Хаджиогло немного поделился своими переживаниями по поводу медалей и самих спортсменов.


- Самая яркая спортсменка, лидер мирового бокса в сборной Ирландии — Кати Тейлер. Она будет участвовать в категории до 60 кг. Благодаря ей в Олимпийские игры включили женский бокс с этой весовой категорией. Также у нас яркая представительница женского бокса в сборной России — Софья Очигава. Ее весовая категория - до 60 кг.

Шансы на победу всегда есть. Но из-за всплеска, которые произошел в женском боксе, может произойти то, чего никто не ожидал. Мы раньше не считали за противника сборную Румынии, но когда их спортсменка одолела 4 чемпионок, я уже немного начинаю их опасаться.


На сегодняшний день сборная Украины состоит из молодых спортсменов. Людмила Грицай и Ольга Новикова, на которых так рассчитывали тренера и федерация, ушли в декретный отпуск.


Состав сборной Украины на Чемпионате Европы:


46кг — Оксана Штакун (Ив.- Франковская область);

48кг — Вера Макресова (Житомирская обл.);

51 кг — Татьяна Коб (Волынская обл);

54 кг — Ивана Крупеня (Ровенская обл);

57 кг — Юлия Цыплакова (Харьковская обл);

60 кг — Александра Сидоренко (Винницкая обл);

64 кг — Яна Завьялова (Ив.- Франковская область);

69 кг — Татьяна Иващенко (Николаевская обл);

75 кг — Лилия Дурнева (Харьковская обл);

81 кг — Ирина Комар (Одесская обл);

+81 кг — Инна Шевченко (Днепропетровская обл).


Во всех весовых категориях участвовать будут только две страны — Украины и Россия. Поединки будут проходить 4 по 2.


Что касается допинг теста, его проходить будут почти все участники. Судить же будут судьи с мировыми именами.


Было также отмечено, что сейчас решается вопрос по поводу онлайн-трансляции, и ближе к вечеру станет ясно, на каком сайте можно будет следить за поединками. А вот прямая трансляция оказалась не по карману и, к сожалению, зрители смогут увидеть моменты чемпионата только в записи.


А пока не стартовал Чемпионат, спортсмены, прибывшие в Николаев, проходят регистрацию, а затем отправятся на экскурсию в Николаевский зоопарк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив