В Николаеве прощаются с Анатолием Яровым — бывшим главврачом БСМП

25.01.2019 в 12:49

В пятницу, 25 января, в зале прощания Больницы скорой медицинской помощи города Николаева в последний путь провожают бывшего главврача данной больницы Анатолия Ярового.

Еще до начала церемонии прощания в помещении и рядом с ним людей было немало. Попрощаться с Анатолием Леонтьевичем пришли с цветами родные, друзья, коллеги, представители власти — многие из тех, кто его знал и кто с ним работал.

Яровой родился в 1937 году в Одесской области. После окончания в 1964 году лечебного факультета Одесского медицинского института им. Пирогова проходил интернатуру по хирургии и урологии в Николаевской областной больнице.

С 1970 по 1976 год работал в Снигиревской Центральной районной больнице врачом, заместителем главврача.

В 1976 работал врачом-ординатором горбольницы №3 Николаева. В 1977 году его назначили заместителем главного врача по медицинской части.

Уже в 1981 году Анатолий году Яровой был организатором создания в Николаеве больницы скорой медицинской помощи на базе объединения стационарного отделения горбольницы № 3 и станции скорой медицинской помощи. Это был первый подобный опыт в Украине.

С 1987 был главным врачом этой больницы. Уйдя на пенсию, возглавил Наблюдательный совет больницы.

Депутат Николаевского городского совета трех созывов.

За профессионализм и значительный вклад в развитие медицинской отрасли Указом Президента Украины Анатолию Леонтьевичу Яровому присвоено звание «Заслуженный врач Украины». В 1998 году он признан «Горожанином года» в номинации «Здравоохранение». А в 2003 году решением Николаевского городского совета Яровому присвоено звание «Почетный гражданин г. Николаева».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив