Глава государства: у украинской армии есть все необходимое для успешного выполнения боевых задач

26.01.2019 в 16:59
Глава государства: у украинской армии есть все необходимое для успешного выполнения боевых задач

Глава государства: у украинской армии есть все необходимое для успешного выполнения боевых задач

Сегодня украинское войско качественно иное и имеет все необходимое для успешного выполнения боевых задач. Воины Вооруженных Сил готовятся и тренируются по стандартам стран - членов НАТО, в частности под руководством инструкторов ведущих армий мира. Об этом сказал Президент Петр Порошенко во время выступления на торжествах по случаю встречи военнослужащих 72 отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, которые вернулись из района проведения операции Объединенных сил.

«Сегодня мы имеем качественно иную армию, чем в начале российской агрессии. В армии сейчас есть все необходимое для успешного выполнения боевых задач. Продолжается комплектование Вооруженных Сил Украины личным составом, в частности военнослужащими по контракту », - отметил Петр Порошенко.

«Стратегическая задача государственной власти - это создание для защитников Украины, в том числе военнослужащих вашей воинской части, социально-бытовых условий, обеспечивающих комфортные условия для подготовки, несения службы и отдыха после выполнения боевых задач», - подчеркнул глава государства.

Президент подчеркнул, что именно поэтому, по его поручению, используя средства, которые были конфискованы Генеральной прокуратурой у представителей предыдущей власти, которые украли их у украинского народа, было принято решение направить их на строительство общежитий улучшенной планировки для военнослужащих-контрактников в военных городках мест постоянной дислокации боевых воинских частей Вооруженных Сил Украины.

«Процесс реализации этой амбициозной программы находится на моем постоянном и личном контроле», - сказал он и сообщил, что сегодня планирует ознакомиться с ходом строительства новых инфраструктурных объектов Белоцерковского военного гарнизона.

Президент также подчеркнул, что военнослужащим сразу после отдыха и реабилитации необходимо развернуть полномасштабную подготовку бригады к выполнению задач по назначению.

«Знаю, что вскоре в вашей воинской части будут проведены мероприятия по доукомплектованию личным составом, вооружением и военной техникой. Начнется обучение личного состава по стандартам стран-членов НАТО, в частности под руководством инструкторов ведущих армий мира. По окончании подготовки будут проведены масштабные учения в составе бригады», - сказал он.

«Вы достойные потомки поколений защитников украинской земли. Спасибо всему личному составу 72 механизированной бригады имени Черных Запорожцев за стойкость, мужество и героизм», - обратился к воинам Президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив