Украина никогда не будет служить никому, - Президент

26.01.2019 в 18:10
Украина никогда не будет служить никому, - Президент

Украина никогда не будет служить никому, - Президент

«Моя позиция - не прощать агрессора. Это приведет только к одному результату - Советский Союз. Украина никогда не будет служить никому. Иначе она не выживет как суверенное и независимое государство. Россия должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям», - заявил Президент Петр Порошенко во время выступления на украинском завтраке в Давосе.

В то же время глава государства подчеркнул, что те, кто предлагают любые новые формулы с Россией за рамками Минских соглашений, «просто ищут оправдания России для того, чтобы снять с нее санкции». «Как можно верить в то, что Россия уважает любые сделки, если она нарушила Будапештский меморандум и игнорирует Минские соглашения? Как можно предлагать, если вся политика санкций за Крым тесно связана только с Минскими соглашениями?», - отметил он.

«Я верю, что наша сила в продолжении совместных усилий. Россия больше всего боится того, что курс Украины после выборов останется связанным с Минскими соглашениями. Россия больше всего боится того, что после выборов Украина продолжит укреплять международное единство и солидарность против России», - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства отметил: «Самый большой кошмар для России - то, что после выборов Кремль снова столкнется с нашей легитимным требованием прекратить убийство украинцев, вывести свои военные активы с оккупированных частей Донбасса, разрешить доступ миротворцев на Донбасс, вернуть контроль за рубежом Украины, вернуть Крым Украине освободить украинских заложников, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах. Придет день, когда цена агрессии будет слишком тяжелой».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив