У николаевцев почти 90 миллионов гривен долга за воду

27.01.2019 в 08:00
У николаевцев почти 90 миллионов гривен долга за воду

У николаевцев почти 90 миллионов гривен долга за воду

По состоянию на 1 января 2019 года сумма долга горожан по водоснабжению и водоотведению составляет 88 миллионов 732 тысячи 741 гривну.

Об этом стало известно из публикации на странице «Николаевводоканала» в соцсети Facebook.


Администрация предприятия просит николаевцев оплачивать счета.


«Почему за воду придется платить?
По состоянию на 01.01.2019 сумма дебиторской задолженности по оплате потребленных услуг по водоснабжению и водоотведению составляет 88 732 741,00 грн.
Каким образом вода попадает в Ваши дома? Путь проходят стоки?
От водозабора на реке Днепр вода на своем пути проходит по трубам через насосы, фильтровальную станцию к жилому дому. Подачу воды к крану обеспечивают насосные станции, которые работают на электроэнергии. Стоки из домов по коллекторам попадают на очистные сооружения и после очистки выпускаются в Днепр - Бугский лиман. Канализационная сеть города также включает в себя насосные станции, которые также работают на электроэнергии.
Значительная часть тарифа (почти 40%) на водоснабжение и водоотведение именно оплата услуг за электроэнергию. Если предприятие не сможет вовремя оплачивать данную услугу, электроснабжение будет прекращено. То есть, насосы просто остановятся. Из-за низкой оплаты предприятие не может в полной мере закупать оборудование для ремонта или замены аварийных сетей.
ГКП «Николаевводоканал» обращается к потребителям с просьбой быть ответственными и своевременно оплачивать услуги», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив