У цирка в Одессе полиция задержала трех зоозащитников

27.01.2019 в 10:00

В Одессе во время акции "цирк без животных" возник конфликт активистов с правоохранителями, которые обеспечивали охрану мероприятия. 

Об этом в субботу, 26 января, сообщил спикер Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, участники акции физически блокировали помещение цирка, не пропуская граждан, которые приобрели билеты на цирковое представление. В связи с этим полицейские пригласили организатора акции отойти в сторону, чтобы предупредить его о возможных правовых последствиях.



"Некоторые из участников акции бросились на выручку своему лидеру и коллеге, поняв, вероятно, по-своему намерения правоохранителей или по другим мотивам, при этом совершив административные правонарушения, в которых усматривалось хулиганство и злостное неповиновение законным требованиям правоохранителей", - пишет Форостяк.



Трех нарушителей доставили в территориальное отделение полиции. На них составили протоколы об административных правонарушениях. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив