На Николаевщине пройдет "BOOK-кроссинг". Проголосуй за любимую книгу — подари сельской молодежи возможность ее прочесть

14.09.2009 в 17:54

“Книжный хит” - так называется акция, которую объявила областная библиотека для юношества. Во время акции планируется узнать, что читает сегодня наша молодежь, с какой книгой дружит. 

Не секрет, что новые технологии влияют на развитие и формирование мировоззрения подрастающего поколения, но книга всегда обучала мудрости, доброте, открытости, и, главное, развивала представление, фантазию. Только читающие люди могут быть лидерами и вести за собой.

Цель акции — определить круг молодежного чтения, способствовать пополнению фондов библиотек современной литературой, которая пользуется спросом у молодежи, стимулировать интерес к книге, уменьшить разницу между городской и сельской молодежью в доступности информации.

Указав автора и название любимой книги, каждый юноша и девушка может проголосовать по телефонам: 8 (093) 166-84-41, 8 (097) 812-45-85, 8 (050) 748-41-96, или отправить свое сообщение на е-mail: unbib@ukrpost.ua. Итоги голосования ищите на сайте юношеской библиотеки - www.unbib.mk.ua.

Благодаря вашему голосованию, будет определена десятка лучших книг. Из этого числа сформируются библиотечки для ВООК-кроссинга и отправлены в сельськие библиотеки области.

Спонсором выступает областное отделение Всеукраинского общества молодежных организаций “Союз молодежи регионов Украины”.

Акция будет проводиться на протяжении 2009-2010 г. Первый этап — SMS-опрос, который буд длиться до 30 сентября, второй — подведение итогов и формирование комплектов для передачи в районы с 1 по 15 октября, и третий — ВООК-кроссинг с 15 октября 2009 года по 1 октября 2010 года.

Голосуйте! Этим вы поможете своим сверстникам из сельских библиотек — подарите им возможность читать интересные книги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив