Задержан подозреваемый в убийстве художника Бережного

14.09.2009 в 18:23

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве художника Александра Бережного и его жены. Об этом сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на главу ведомства Юрия Луценко. По словам министра, подозреваемым оказался гражданин, который в 1997 году был осужден за убийство своей жены. Задержанный помогал супругам Бережных в организации выставок полиграфических изданий и т.п.

Как заявил Луценко, в настоящее время задержанный уже дал показания о том, как именно он совершил убийство, а также согласился дать официальные показания в присутствии прокурора. Также в указанном подозреваемым месте изъят один из ключей от квартиры погибших. Как объяснил задержанный, убийство произошло из-за "внезапной злобы" во время обсуждения издательства полиграфических материалов, связанных со следующей выставкой.

Как сообщалось ранее, 10 сентября в центре Херсона в собственной квартире были найдены мертвыми художник Александр Бережной и его жена. На телах погибших были многочисленные ножевые ранения. В частности, у художника было перерезано горло. Ценности из квартиры не пропали.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив