На Николаевщине задержали злоумышленницу, продававшую амфетамин «постоянным клиентам»

28.01.2019 в 19:00
На Николаевщине задержали злоумышленницу, продававшую амфетамин «постоянным клиентам»

На Николаевщине задержали злоумышленницу, продававшую амфетамин «постоянным клиентам»

В Первомайске Николаевской области правоохранители задержали 35-летнюю ранее судимую злоумышленницу, которая продавала амфетамин.


Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

За систематическую продажу психотропа ранее судимая за наркопреступления 35-летняя злоумышленница задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Ей инкриминируется ч. 2 ст. 307 УК Украины и грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сотрудники Первомайского отдела полиции документировали противоправную деятельность женщины в течение нескольких месяцев. Известно, что она продавала амфетамин только постоянным клиентам и всячески конспирировала свой бизнес. В результате женщина была задержана оперативниками во время очередного сбыта.

Дома у злоумышленницы правоохранители также нашли расфасованный амфетамин и другие наркотические средства. Все это полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Сейчас следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

По согласованию с местной прокуратурой задержанной сообщено о подозрении в совершении преступления, а в суде будет решаться вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив