Ткнули карандашом: В детсаду Днепра девочка едва не лишилась глаза

28.01.2019 в 19:21

В детском учебном заведении № 372 произошел жуткий инцидент. Из социальных сетей стало известно, что серьезную травму получила маленькая девочка. Ей попали в область глаза карандашом. Ребенка травмировал кто-то из других воспитанников заведения.

Об этом пишет портал dnepr.info.

Чуть позже выяснилось, что воспитателя в момент ссоры детей не было на месте. По ее словам, она находилась в раздевалке и не видела, что происходит между учениками. Более того, женщина решила не информировать медицинского работника и администрацию школы о случившемся. Вместо этого, она обработала синяк под глазом ребенка хозяйственным мылом, а родителям девочки сообщила, что их дочь случайно упала во время игры.

Когда малышку привели домой из садика, взрослые заметили неладное. Гематома у девочки продолжала расти. Родители были вынуждены обратиться в детскую больницу на Космической. Там их дочь сразу же положили на операционный стол. Из ее глаза хирурги извлекли осколок карандаша.

Исполняющая обязанности руководителя учебного заведения также повела себя очень странно. Хоть женщина и узнала о ЧП только на следующий день, она не поспешила сообщить об этом в Управление образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета. Кроме того, воспитателя группы, которую посещала пострадавшая девочка, не отстранили от работы, а детальное расследование происходящего так и не было проведено. Вместе с тем, исполняющая обязанности руководителя садика сообщила, что если необходимо, то она может уволить свою коллегу по собственному желанию. Та, якобы, готова написать заявление и уйти без скандала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив