В Днепропетровской области произошел взрыв на коксохимическом заводе

29.01.2019 в 10:41
В Днепропетровской области произошел взрыв на коксохимическом заводе

В Днепропетровской области произошел взрыв на коксохимическом заводе

В городе Каменское Днепропетровской области произошел взрыв на территории ЧАО "Днепровский коксохимический завод". Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

Инцидент произошел в ночь на вторник.

"29 января в 3 часа 30 минут в г. Каменское на территории ЧАО "Днепровский коксохимический завод" в трехэтажном здании смолоперегонного цеха произошел взрыв газовоздушной смеси с возгоранием битума. В больницу с ожогами в тяжелом состоянии госпитализированы пять человек", - сообщают спасатели.

Возгорание охватило площадь около 200 квадратных метров. В 04:07 оно было ликвидировано.

Уточняется, что в результате пожара было повреждено также технологическое оборудование цеха.

Спикер ГосЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева в эфире "112 Украина" отметила, что в цеху зафиксировано около 500 квадратных метров разрушений оборудования.

"Обследована прилегающая территория на предмет разрушения. В этом цехе зафиксировано около 500 квадратных метров разрушений технологического оборудования. В данном цехе пока технологический процесс приостановлен", - заявила она.

Также она подтвердила информацию о пострадавших.

"На месте пожара находились пять работников этого завода - их с ожогами направили в больницу скорой медицинской помощи, все в тяжелом состоянии. У людей ожоги лица, верхних конечностей, так как на предприятии использовали смолу и именно парами этой смолы люди получили ожоги", - объяснила Гречищева.

Причина взрыва устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив