Ольга Стеценко
Google

В Николаеве националисты прошлись колонной с факелами в память о бое под Крутами



Вечером во вторник, 29 января, представители националистических организаций прошлись по центру города колонной в память 101 годовщины боя под Крутами.

В шествии приняли участие примерно 60 представителей общественных организаций «Свобода», «Сокол» и «Правый сектор».

Перед началом мероприятия глава националистической гражданской организации «Сокол» Владимир Губский отметил, что главная цель шествия под Крутами — почтить подвиг украинцев.

Активисты двинулись колонной от Соборной площади по главной улице до проспекта Центрального, где повернули в направлении улицы Садовой, к памятнику Небесной сотне. Участники шествия несли в руках флаги с названиями организаций, транспаранты с надписями «Вон московских оккупантов!» и «Слава Украине!», некоторые представители держали зажженные факелы. Возглавил колонну глава «Свободы» Демид Губский с громкоговорителем. На протяжении всего шествия участники выкрикивали лозунги «Крути, Крути — не забути!», «Пам'ятай чужинець, тут господар українець!» и другие.

Реакция пешеходов отличалась — многие снимали шествие на мобильные телефоны, кто-то кричал «Слава Украине», однако были и желающие воспрепятствовать движению — на ул. Соборной перед колонной встал мужчина без определенного места жительства, раскинув руки, но его быстро увели сотрудники полиции, сопровождающие шествие. Недовольные были среди автомобилистов, которые вынуждены были ждать, пока пройдет колонна. Двое водителей проигнорировали патрульных, пытаясь «проскочить», но были остановлены.

Завершилось шествие у памятника Небесной сотне, где состоялся импровизированный митинг, в ходе которого выступили главы общественных организаций и почтили память погибших минутой молчания. Завершилось мероприятие традиционным исполнением гимна Украины.

Справка. 29 января 1918 года на железнодорожной станции Круты под поселком Круты и вблизи села Памятное, в 130 километрах к северо-востоку от Киева, 18 км к востоку от Нежина состоялся бой под Крутами. Этот бой длился 5 часов между отрядом киевских курсантов и казаков «Свободного казачества», который в целом насчитывал около четырех сотен солдат, и четырёхтысячным подразделением Красной гвардии.

Поделиться:
 


Митяй
 2019.01.29 22:05 [ZA]
Кинули студентов умирать а сами бухали в паровозе а потом смылись,бросив пацанов,вот и все херои у рагулей...

Афоня
 2019.01.29 22:06 [UA]
В свое время к памятнику Ленина ходили куда как более мощными колоннами... И что?... Куда все это делось?... Неужели кто-то из манифестантов,действительно, преисполнен вдохновением от подвига "героев Крут"?  Что эти герои уж теперь навсегда ??....Лишь бы пошебуршить ...Просто своеобразное шоу....

Саня
 2019.01.29 22:09 [UA]
Цена этому маршу 250грн на человека. Им все равно за кого маршировать, лижбы денег дали.

Ника
 2019.01.29 22:15 [UA]
Дармоеды, наркоманы и лодари! 

Нехай щастить
 2019.01.29 22:23 [UA]
Да я был правда без факела

Тома
 2019.01.29 22:28 [UA]
А побоялись всё ж-таки досказать кто такой Порошенко!

АБВ
 2019.01.29 22:30 [XX]
> Бу-га-га (Сегодня в 22:14 | UA)
....перед колонной встал мужчина без определенного места жительства,...
.......................................
Это как определили? Без паспорта на улице встал на пути ДЕБИЛОВ?
Скорее - не захотели светить НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА!

Николаев
 2019.01.29 22:31 [XX]
бандерлоги, вон из Николаева!!

Лерiч
 2019.01.29 22:46 [RU]
Нашёл я тут статью ... Эмоционально , чрезвычайно , но схоже с оппонентами написано , но прочтите ... осильте . 
Истину искать нужно в разных мнениях ..
http://ruspravda.info/Boy-pod-Krutami.-Kak-eto-bilo-na-samom-dele-18458.html

Игорь Славгородский ( )
 2019.01.29 22:46 [US]
Тупая, но удачная провокация от бандерчиков

Максим
 2019.01.29 23:31 [UA]
Знаково, что уродов всего ничего! Отбитые мозги, одиозные лозунгы) - тут хазяинукрайинэць!)) серьезно? Губськый, дурик, глянь, бидолшный, хто у  руля вкайины с каким гражданством! 

АБВ
 2019.01.29 23:57 [XX]
Да-а-а. А начальничек этих студентов - Гончаренко будет воевать в 14-й дивизии СС, в качестве уже не капитана , а гауптштурмфюрера (одно и то-же, нихрена не продвинулся по службе), где под Бродами их расфигачили в пух и перья вместе с его подчинёнными-галичанами!!!

Литрополит Петрофаний ( )
 2019.01.30 01:20 [UA]
Нехая посадили на бутыл... То есть, на факел?

Литрополит Петрофаний ( )
 2019.01.30 01:21 [UA]
А про Пороха ссыканули кричалку закончить. Сирливые.

Ггггг
 2019.01.30 03:36 [UA]
Бомж-герой ватников:)

Жора
 2019.01.30 05:55 [UA]
Беснуются демоны, только по ночам фекальные шествия проводят.

Куевське врэмя
 2019.01.30 06:54 [IT]
Эти рагули во главе с фафлегубскими только кодлом и сильные. Натуральный фашизм с нацистскими лозунгами. Но при Хитлере и Муссолини простой народ начал жить хорошо,а тут наоборот.Шото жиды вас не туда рулят.... интересно,а эти мавпы до скольки считать умеет? Как и планировалось,в пределах сотни?

Савушкина пятьдесят пять
 2019.01.30 07:08 [UA]
Ватоботы, обновите методички. Тематика фашиствующих жидобендеровцев приелась. 

Фитюн
 2019.01.30 07:17 [UA]
Дайте адресок Губского

Губский
 2019.01.30 07:24 [US]
ФитюнСегодня в 07:17 | UA
Дайте адресок Губского

Даём: ФИТЮНИН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ 1973-09-18 БАШТАНКА МАКСИМА ГОРЬКОГО 24

Фитюн
 2019.01.30 07:39 [UA]
ГубскийСегодня в 07:24 | US 
По указаному тобой адресу наверное и не слышали о таком )))

Наставник
 2019.01.30 07:59 [UA]
На предпоследнем фото отчётливо видно, что старые маразматики привели с собой потерянное поколение.

Лиса ( )
 2019.01.30 08:48 [UA]
Почему только около 400 молодых людей пытались остановить большевиков?
Где же была армия УНР и патриоты Украины тех времен? Как-то много вопросов возникает. Или надо верить не думая?

 2019.01.30 09:20 [UA]
Студенты под крутами проиграли сражение, киборги проиграли сражение и сдали аэропорт. Шухевич, Бандера, Коновалец и ко, все они проигравшие во всех отношениях. Власть украинских гос.переворотчиков выпячивает их как героев и умалчивает подвиг реальных героев и победителей, ветеранов Великой Отечественной Войны.

Для укродауна
 2019.01.30 09:23 [RU]
<удалено модератором>

...
 2019.01.30 09:33 [UA]
Для укродаунаСегодня в 09:23 | RU
вадим Сегодня в 09:15 | UA

Вообще-то Николаев РУССКИЕ осваивали и не было в нём никаких украинцев, да и украины не было! Когда это укры его оккупировали? В 1991 году?


Дурачок, а Лондон был основан римлянами, Париж - кельтами, Нью-Йорк - голландцами, Калининград - немцами, Монреаль - французами, Рио-де-Жанейро португальцами, Буэнос-Айрес испанцами, Сидней англичанами, Москва - мокшей и что с этого, клоун ты ватноголовый?

В Николаеве националисты прошлись колонной с факелами в память о бое под Крутами

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 09:30]  
Курьезные снимки животных, которым фотогеничность дана от природы

[09.12 09:00]  
Повседневная жизнь в США. ФОТО

[09.12 08:50]  
Леди Гага пишет сценарий к фильму о собственной жизни

[09.12 08:30]  
Курьезные снимки из серии «рай для перфекционистов»

[09.12 08:00]  
Концепция яхты Aqua, работающей на жидком водороде. ФОТО

[09.12 07:50]  
Гвен Стефани вышла в свет в топе от украинского дизайнера

[09.12 07:30]  
Курьезные снимки из серии «ад для перфекционистов»

[09.12 07:00]  
Подборка интересных фото со всего мира. ФОТО

[09.12 06:35]  
Жизнь мигрантов в греческом импровизированном лагере. ФОТО