К 220-летию Николаева на площади развернули самый большой государственный флаг

15.09.2009 в 13:52

Самый большой в Украине национальный флаг - 35 на 45 метров - был развернут на центральной площади Николаева 12 сентября, в день празднования 220-й годовщины города.


Акция, которую ко Дню города организовала областная организация Украинской Народной Партии, стала настоящим подарком для нескольких сотен николаевцев, которые с энтузиазмом приняли участие в ее проведении.


Но наибольшее удовольствие, видимо, все же получила молодежь и дети, которые не только принимали активное участие в развертывании флага, но и с удовольствием играли под величественным сине-желтым полотнищем, которое потоками воздуха поднималось вверх.


В акции приняло участие около 400 человек — 150 от Украинской народной партии, а остальные — присоединившиеся к ним николаевцы, которые с удовольствием помагали разворачивать огромный флаг.


По словам председателя Николаевской областной организации УНП Юрия Ширко, «проведение акции символизировало единство украинских граждан в их любви к своей Родине и своему Городу, и стало настоящим опровержением вымыслов разномастных экстремистов, которые рассказывают байки о якобы антиукраинстве николаевцев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив