Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы получили платежки за отопление с космическими ценами — более 5 тысяч



Жителям одного из домов по ул. Шевченко в Николаеве пришли баснословные счета за отопление — почти 5,5 тысяч гривен.

Об этом на странице «Contact Center при Миколаївській міській раді» сообщила житель дома Алена Скребец.

«Площадь 90 кв. Государственное отопление. Счетчик в доме. Как жить? Цена 5422 за декабрь. 60 грн/КВ/м», - сообщила девушка, прикрепив счет-сообщение.

В комментариях также указывается, что дом, жители которого получили такие счета, обслуживается ОСМД, есть подомовой счетчик. Жители уже обратились во все известные им инстанции, однако ответов пока что не последовало.

Поделиться:
 


Фитюн
 2019.01.30 10:24 [UA]
<удалено модератором>

Nnma
 2019.01.30 10:26 [UA]
За декабрь пришли только сейчас? Странно

Намыв
 2019.01.30 10:29 [RU]
<удалено модератором>

Елена
 2019.01.30 10:29 [DE]
Зато памятники снесли и улицы переименовали. Так ведь намного веселее жить стало. Оп и уже 5500, вместо 1200 гр.

Vlad ( )
 2019.01.30 10:29 [UA]
В этом  доме что всего 4 квартиры? площадь всего дома  343 м2   ..

нескакол
 2019.01.30 10:31 [RU]
<удалено модератором>

Бурят бронетанковый
 2019.01.30 10:31 [RU]
<удалено модератором>

Просто Филя
 2019.01.30 10:37 [UA]
Вам що обещали по дороге в Эвропу- немного затягнуть пояса, меньше жрать и с такими тарифами мы легко в 24 году туда прошмыгнем. Кличко ведь говорил, что не все смогут смотреть в завтрашний день, поэтому плати как эвропеец, и не хнычь.

Умный
 2019.01.30 10:43 [UA]
А чего удивляетесь, дом жилкоповский, вполне может быть  4 или 5 квартир. На Шевченко там процентов 90 жилкопов.

Фитюн
 2019.01.30 10:54 [UA]
Нехайке щастливой добавте счастья пришлите и ей платёжку за отопление штук на 5 нихай возрадуется и лебидо у неё повысится от этого

Петр ( )
 2019.01.30 10:59 [UA]
А  что то никто еще не затронул еще один грядущий сюрприз, в Раде зарегистрирован законопроект, по которому владельцам авто  старше 5 лет предусмотрен гиганский транспортный сбор. Приводился пример когда плата за старые Жигули намного превышала их рыночную стоимость. Оно и правильно, ведь только лень мешает нам пересесть в новые авто.

Абвр
 2019.01.30 11:04 [NL]
<удалено модератором>

Фитюн
 2019.01.30 11:05 [UA]
Нехай щаститьСегодня в 10:55 | UA
Главное чтобы ватники замёрзли.

Нидождёшьси )

IvanBG ( )
 2019.01.30 11:05 [RS]
А где картавое крякание наших свідомих в этой статье. Чего замолчали? Неплохо бы им счета за коммуналку такие прислать. Пусть расскажут нам кто виноват в этом.

Умный
 2019.01.30 11:09 [UA]
Абвр
Имелось ввиду централизованное, не индивидуальное.

Святой Патрик
 2019.01.30 11:11 [UA]
За январь будет еще дороже. Тарифы выросли на 250грн за Гкал.Крепитесь заграница нам поможет..Ильф и Петров))))))))))))))))))))))))))

саня
 2019.01.30 11:12 [UA]
85 квадратов, декабрь 1900 стадион

Коляну ( )
 2019.01.30 11:14 [UA]
Микола, а какое отношение положение в России имеет к николаевским платежкам? Или ты зазомбирован на кацапов и Путина? Или просто тебе греет душу сдохшая у соседа корова, причем неважно что такая же участь постигла и твою? 

Дэд Мороз
 2019.01.30 11:27 [UA]
Смотрел свою платежку за декабрь, цена 1257,11 таже, но за 87 квадратов начисленно 1777 грн. Тоже стоит общедомовой счетчик, дома в декабре было очень жарко -топили от душу. Я это к чему, тут или со счетчиком какая-то беда или реально жильцы еще за кого-то платят. Но склоняюсь к тому, что счетчик там или криововат или кривоват тот, кто данные с него снимает или фиксирует.

Дэд Мороз
 2019.01.30 11:34 [UA]
и еще к расчетам у нас на дом общей площадью 7400 кв м потрачено 146 гк, а тут на 343 кв м 16 гк, реально отапливают кого-то..пусть берут хорошего сантехника и разбираются

Константин
 2019.01.30 11:38 [EE]
Догнать и перегнать Европу! молодцы товарищи!

Композитор
 2019.01.30 11:43 [UA]
Давайте все вместе подскажем ей что дальше делать.
Но в начале необходимо узнать, сколько лет этой Алёне?

АБВ
 2019.01.30 11:56 [XX]
Краны открыты на полную катушку. Ни кто подачу воды не регулирует. Вот счётчик и молотит как бешенный. А эти кочегарят на полную катушку, независимо от температуры на улице. В результате имеем то, что имеем.

Эльга ( )
 2019.01.30 11:58 [UA]
С частного дома скажу-отказалась от газа  2 месяца дровами. топила 2тыс отдала. А 90кв. газом топить 12-15 градусов надо 300 куб = было бы 2800. Где их брать?
Благо.зима так себе.а ударят морозы-сдохнем сразу со словами слава...ж-ам! .

А
 2019.01.30 11:58 [XX]
теплые полы по квартире + батареи на балконе и не надо никаких магазинов. в доме тепленько! радуемся +25! и вдруг платежка((((((

Умный
 2019.01.30 12:06 [UA]
Южак
Да, это проблема, рубят днем и ночью, зимой и летом.
А что людям делать остается?

Сотрудник ОКП ( )
 2019.01.30 12:11 [UA]
Это 2-х этажный дом из 11 квартир, 5 из которых подключены к системе централизованного отопления, 6 – отключено. Отапливаемая площадь составляет 343,1 кв.м.
30.01.2019р. в 9.00 было проведено обследование теплового оборудования и технического состояния внутридомовой системы централизованного отопления. В результате обследования было установлено, что температурные и гидравлические параметры теплоносителя на вводе в дом соответствуют режиму работы котельной. То есть температура теплоносителя регулируется в соответствии с температурой наружного воздуха. Проанализировав работу приборов учета - нарушений не выявлено, при расчетной норме потребления теплоносителя 834 л/ч., фактическое потребление составляет 820 л / ч., то есть больше, чем необходимо, данный дом не потребляет тепловой энергии, поэтому все в пределах нормы.
НО так же было установлено, что в жилом помещении на 1-м этаже разбиты окна, дополнительного утепления внешних стен не произведено, в результате чего все это ведет за собой теплопотери. Также прошу заметить, что на лестничной клетке (высота 10м, ширина 2м) и в холле подъезда установлены отопительные приборы (чугунные батареи), при этом в подъезде не жарко, т.к. подъездная дверь ОТКРЫТА, что также повышает расход тепловой энергии.

Толик ( )
 2019.01.30 12:26 [RU]
<удалено модератором>

врапраоо
 2019.01.30 12:29 [UA]
БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ОНИ МОГЛИ ПРИЁТИ ЕСЛИ ЕЩЕ МЕСЯЦ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ???????????????????

Тоня
 2019.01.30 12:45 [IL]
Сотрудник ОКП.В этом доме у всех тариф 60 ,кто имеет центральное отопление.В этом подъезде не разбиты окна,батарею жек  в подъезд ставил лет сто назад. Снимите её!Объясните почему такой тариф?Мы расскажем об этом случае  на всю Украину!

Ирина
 2019.01.30 12:49 [UA]
Может я удивлю предыдущего комментатора, но декабрь закончился. Послезавтра февраль.

Алевтина ( )
 2019.01.30 13:02 [NL]
площадь 44,5 кв.м. отопление за декабрь 1736 грн.

Сороковой регион ( )
 2019.01.30 13:09 [RU]
Площадь 45 кв м отопление декабрь 1920?

бывший госслужащий
 2019.01.30 13:11 [UA]
Активисты вы где?
Что то я не вижу чтобы вы за народ вставали против олигархата! А все потому что вы с 2014 года под ними.
Итак, результат майдана за 5 лет.
Крым захватили, Донбасс не спокойный, солдаты голодают и повально увольняются, реформа мвд это отмыв бабла и результат очевиден, медреформа тут тоже все ясно, заводы продаются на копейки, на западной Украине леса вырубуют и янтарь копают и никто не может навести порядок, смертность увеличилась, ВУЗы закрываются и состав преподавателей сокращается, доллар исскуственно поддерживается, тарифы просто душат население, бензин подорожал и все питанте так же, город не убирается он засран, разбитые дороги и везде стоят заборчики от ЖКХ, народ сьезжает из страны кто на пмж а кто на заработки, кругом активисты которые терроризируют народ и прививают им СВОЮ демократию.
Корупция бешенная везде, внешний долг увеличился, война продолжается и никто за неделю ее не окончил как обещал Порошенко.
У власти все так же те же мудаки, но просто перекрашены.
Ну что...СУГС...
Спасибо вам майданутые ребята, спасибо вам лохи!Вы засрали жизнь всей стране и себе в том числе....У вас так же не будет норм будущего...

Vlad ( )
 2019.01.30 13:13 [UA]
сотруднику  ОКП  вопрос : Можете ли Вы сообщить какие параметры были при обследовании?   Т теплоносителя на входе, Т на выходе , какой мгновенный расход был по показаниям счётчика.. и какая температура была в квартирах у жильцов  заранее спасибо

Vlad ( )
 2019.01.30 13:17 [UA]
сотруднику ОКП ;Забыл  добавить и перепад давления на входе и выходе

Прокурору
 2019.01.30 13:39 [UA]
Твой  расчёт  ПОТЯЖЕЛЕЕТ  ПРОЦЕНТОВ  НА  20-23.

Прикрути газок
 2019.01.30 14:14 [RU]
Рагули и парохоботы типа нехая, а что вы не пишите что это все вранье?

СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕЗ... ( )
 2019.01.30 16:34 [UA]
бывший госслужащий 
полностью с Вами согласна.

Роман ( )
 2019.02.02 01:13 [UA]
А САМОЕ СМЕШНОЕ СЕЙЧАС ПОБАЗАРЯТ И ЗАВТРА ВСЕ РАВНО ПОЙДУТ ПЛАТИТЬ 

Николаевцы получили платежки за отопление с космическими ценами — более 5 тысяч

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.06 11:00]  
Самые сладкие животные на свете. ФОТО

[18.06 10:30]  
Жительница США переборщила с алкоголем и села за руль игрушечного автомобиля вместо настоящего

[18.06 10:00]  
Фукусима восемь лет спустя. ФОТО

[18.06 09:30]  
Веселые фотки, на которые стоит взглянуть дважды

[18.06 09:00]  
Известные города-призраки. ФОТО

[18.06 08:30]  
Потешные малыши, похожие на известных личностей. ФОТО

[18.06 08:00]  
Виды с орбиты Земли. ФОТО

[18.06 07:30]  
Лучшие автомобильные приколы. ВИДЕО

[18.06 07:00]  
Самые длинные реки планеты. ФОТО