В Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом Кравченко

30.01.2019 в 11:03
В Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом КравченкоВ Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом Кравченко

Днем в среду, 30 января, в здании Николаевского академического художественного русского драматического театра проходит церемония прощания с бывшим директором театра, депутатом областного совета от «Оппозиционного блока» Николаем Кравченко.

Прощание с Николаем Антоновичем будет проходить два часа. У здания театра собираются депутаты, друзья и коллеги покойного, жители города.

За 10 минут до начала прощания гроб с усопшим занесли в здание театра. Внутрь людей пока не пускают.

В 11.00 началось прощание, которое проходит на большой сцене театра.

Поток пожелавших проститься с Николаем Кравченко настолько большой, что очередь выстраивается на весь зал.

Уже почтили память умершего экс-губернатор Николай Круглов, народный депутат Украины Вадим Подберезняк. 

Из руководства области пришёл только первый заместитель председателя облсовета Андрей Кротов в сопровождении чиновников облсовета и облгосадминистрации.

Также простился с экс-директором театра, нынешний директор Артём Свистун.

С Николаем Антоновичем прощаются также друзья, поклонники его таланта, ученики и родные, большинство из которых не могут сдерживать слез. 

Цветы у гроба Кравченко уносят буквально каждые 15 минут, так как их очень много. 

Также на прощание пришли депутаты горсовета Сергей и Вячеслав Карцевы, депутаты облсовета: Григорий Ташлык, Рустамджан Садридинов, Михаил Соколов, Сергей Чмырь, Игорь Ивануна. Депутаты "Оппоблока" находятся в зале и помогают близким Кравченко в проведении прощания и организации похорон.

Также на прощание пришёл бывший народный депутат Николай Жук.

Простится с усопшим приехал кандидат в президетны Украины на предстоящих выборах Юрий Бойко.

В Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом Кравченко

Фракция "Оппоблока" в горсовете практически в полном составе пришла проститься с умершим.

С Николаем Кравченко простились уже более полторы тысячи человек.

Батюшка провел панихиду.
 
Родные прощаются у гроба с Николаем Кравченко.
 
После церемонии прощания траурная процессия пошла по улице Лягина - Николая Кравченко провожают в последний путь аплодисментами.
В Николаеве простились с бывшим директором русского театра, депутатом Кравченко
 
 
По предварительной информации, тело Николая Кравченко будет кремировано в Одессе. 
 
Всех пришедших почтить память Николая Кравченко пригласили на поминальный обед.
 
Напомним, что Николай Кравченко был найден мертвым 26 января в своей квартире перед телевизором. Ему было 65 лет.

Справка:

Николай Антонович Кравченко родился 30 июня 1953 года - актёр и театральный режиссёр. Николай Антонович на протяжении долгих лет был директором академического художественного русского драматического театра (с 1997 по 2017 год). Поставил десятки спектаклей, в некоторых своих работал сам выступал на сцене. Последний его известный спектакль "Дракон". На выборах в 2015 году прошел в Николаевский областной совет от «Оппозиционного блока». Кравченко имеет звания заслуженного деятеля искусств Украины и заслуженного деятеля искусств Росссийской Федерации. В 2004 году был награжден "Орденом дружбы"  за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Украины.
Сын Николая Кравченко — Роман — руководит одним из подразделений военной контрразведки Службы безопасности Украины. Кавалер ордена «За мужество». 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив