Новости-N
Google

Супрун сравнила эпидемию кори с памятниками Ленину



И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сравнила памятники Ленину с эпидемией кори и нашла в них общее - недальновидность людей и нежелание мыслить глобальнее. Свои соображения чиновница изложила на странице в соцсети в виде очередной порции добрых советов.

По мнению Ульяны Супрун, у памятников Ленину были сторонники, не представлявшие жизни без них, но при этом не вспоминали, что Ленин причастен "к гибели и страданиям миллионов украинцев". 

"Ленины простояли на улицах украинских городов сравнительно мало - лишь несколько десятков лет - но почему-то имели сторонников, которые не представляли жизни без них. Даже не жизнь без коммунистической идеологии, а именно без каменных истуканов... Люди, которые не заботятся о прививках от кори, тоже так поступают преимущественно по инерции, а не в результате взвешенных и обдуманных решений... Только массовая вакцинация привела к тому, что уровень заболевания начал падать", - пишет Ульяна Супрун. 

По ее словам, вакцинировать от кори в мире начали только в 1963 году. До этого масштабные эпидемии болезни повторялись каждые 2-3 года. 

В Украине снова начались вспышки кори с летальными исходами. Глава Минздрава назвала несколько причин увеличения количества больных:

  • провалы в государственных закупках лекарств и вакцин, которые длились годами;
  • влияние антивакцинальной кампании;
  • отсутствие желания вакцинироваться у самих граждан. 

Чиновница заверяет, что в Украине достаточно комплексных вакцин против кори, паротита и краснухи, однако, уровень охвата прививками низкий. Супрун советует не верить слухам и вакцинироваться против кори, потому что это единственная защита от смертельной болезни. 

Поделиться:
 


ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.01.30 13:13 [RU]
Есть люди, которым по жизни не только нельзя говорить  ртом, но даже открывать его. Супрун одна из самых ярких представителей этих людей.....И что самое обидное для представителей титульной нации, то что и выгнать ее нельзя, так как ее защищают представители исключительной нации....Вот так на сегодня и существую,т на одной Богом проклятой территории, представители двух величайших мировых наций-титульной и исключительной.....Слава Укроине!!! Пиндосо-рогулям Слава!!!....

Нехай щастить
 2019.01.30 13:24 [UA]
Толково прищемила хвосты ватникам, они ведь действительно не мыслят жизни без этих ватных статуй. Ленин лично расстреливал Украинцев и мечтал освободить территорию для расселения татар из России. Только сейчас при теном сотрудничестве с США Украинцы поняли насколько можно счастливо жить. И во многом благодаря Супрун.

Александр ( )
 2019.01.30 13:30 [RU]
Ленин - русофоб
Фактический основатель Украины
Передал Украине обширные территории, деньги в период разрухи, начал принудительную укранизацию.
Читайте идеологическое обоснование в статье "О национальной гордости великороссов".
Супрун должна облизывать пьедесталы памятников Ленину ....

АБВ
 2019.01.30 13:36 [XX]
.....Ленин причастен к гибели и страданиям миллионов украинцев"....
........................................
Если бы не Ленин, то и эту Усрандию, как отдельную республику не придумали бы. В этом он был конечно не прав. Были губернии с составе РИ, надо было и оставить. Не всегда "Реформы" приводят к положительным результатам. Ну как здесь - дебильные реформы - дебильные результаты.

Нехай щастить
 2019.01.30 13:39 [UA]
ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА   Сегодня в 13:32 | RU

Ты что не видишь, что это пишет мой ватный тролль без чести и совести, я очень люблю Ильича и негавижу пиндосов. А Супрун просто стерва.

Фитюн
 2019.01.30 13:41 [UA]
Да повесить её как вражескую девирсантку

Александр ( )
 2019.01.30 13:46 [RU]
Уровень детской смертности в Украине 7,5 детей на 1000 родившихся
В России - 5 .
Дело, очевидно, не в Ленине
Супрун не о том думает
Решает политические и пропагандистские задачи в интересах США,

Петр ( )
 2019.01.30 13:46 [UA]
Уважаемый Макс, мы здесь обсуждаем послания Супрун народу, а не рядового участника дискуссии, на которого вы так ополчились. А по поводу кори, памятников Ленину, у вас есть что сказать? Или вы, извините, как собачка на привязи облаиваете всех проходящих?

АБВ
 2019.01.30 13:51 [XX]
> Макс (Сегодня в 13:37 | UA)
А ты видимо много добился при этой воровской власти. То-то так за парашку радеешь!
И как это??? ВСЕ нищают, некоторые - богатеют. Скажи ещё, что Энштейн в голове!

Для АБВ ( )
 2019.01.30 13:57 [UA]
Правильнее будет ЭЙнштейн.

Александр ( )
 2019.01.30 14:12 [RU]
 Максу
Попроси у мамки деньги на БигМак и пепси и сходи в Макдональдс
Потом повтори через месяц
Денег уже не хватит
За 29 дней января продукты подорожали на 4,46%
Может задумаешься ....
"Что ж я маленький не сдох/"

Анна Velox
 2019.01.30 14:22 [UA]
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу.Спалилась таки что она тут не только медициной занимается.

Просто Филя
 2019.01.30 15:02 [UA]
Ну как вам: Памятай чужинец, ткт володарь- украинец? Во Улька рулит
На Версиях юморная статья Зубченко об этой санитарке http://versii.com/news/389797/

Вообщем
 2019.01.30 15:51 [DE]
Свалили памятники - свалим и больных корью! Так? 

Пелагея
 2019.01.30 17:22 [UA]
Если Супрун так настойчиво советует прививки, я бы держалась от них подальше. Ничего хорошего эта тварь для нас не сделала. 

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.01.30 19:27 [UA]
Анна Velox+100500

Супрун сравнила эпидемию кори с памятниками Ленину

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 08:13]  
Кто будет представлять Украину на конкурсе «Мисс мира-2019» в Лондоне. ВИДЕО

[18.09 08:00]  
В Балтиморе запустили в небо огромную крысу в образе Трампа. ФОТО

[18.09 07:42]  
«Укрзализныця» похвасталась новыми вагонами, но в сети нашли «зраду». ФОТО

[18.09 07:31]  
Диетологи рассказали, как считать калорийность продуктов для эффективного похудения

[18.09 07:17]  
«Проект»: Дмитрий Медведев гонит самогон. ФОТО

[18.09 07:00]  
Тренд сезона осень-2019: какие ботфорты и ботинки выбрать. ФОТО

[18.09 06:47]  
Не изменяя традициям: Дэвид Бекхэм с детьми на показе Виктории. ФОТО

[18.09 05:30]  
Названы преимущества и недостатки отказа от глютена

[18.09 01:31]  
Ряд профессий, повышающих риск бесплодия