Прах экс-директора русского театра, депутата Кравченко похоронят в Америке

31.01.2019 в 17:00
Прах экс-директора русского театра, депутата Кравченко похоронят в Америке

Прах экс-директора русского театра, депутата Кравченко похоронят в Америке

Жена бывшего руководителя Николаевского академического художественного русского драматического театра, депутата областного совета Николая Кравченко намерена увезти прах своего мужа в Соединенные штаты Америки.

Об этом «Новостям-N» сообщили друзья Николая Кравченко.

Вчера после прощальной церемонии тело Николая Кравченко отвезли в город Одессу для кремации. Жена депутата Лариса Кравченко хочет захоронить его прах в США, где проживает их дочь.

Напомним, как сообщали «Новости-N» 26 января Николай Кравченко был найден мертвым в своей квартире перед телевизором. 

Справка:

Николай Антонович Кравченко родился 30 июня 1953 года - актёр и театральный режиссёр. Николай Антонович на протяжении долгих лет был директором академического художественного русского драматического театра (с 1997 по 2017 год). Поставил десятки спектаклей, в некоторых своих работал сам выступал на сцене. Последний его известный спектакль "Дракон". На выборах в 2015 году прошел в Николаевский областной совет от «Оппозиционного блока». Кравченко имеет звания заслуженного деятеля искусств Украины и заслуженного деятеля искусств Росссийской Федерации. В 2004 году был награжден "Орденом дружбы"  за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Украины.
Сын Николая Кравченко — Роман — руководит одним из подразделений военной контрразведки Службы безопасности Украины. Кавалер ордена «За мужество». 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив