Во второй тур выходят Зеленский и Порошенко — опрос Социс, КМИС и Центра Разумкова

31.01.2019 в 17:07
Во второй тур выходят Зеленский и Порошенко — опрос Социс, КМИС и Центра Разумкова

Во второй тур выходят Зеленский и Порошенко — опрос Социс, КМИС и Центра Разумкова

На президентских выборах украинцы готовы поддержать шоумена Владимира Зеленского, действующий глава государства Петр Порошенко на втором месте, а лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко – на третьем. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного тремя социологическими компаниями (Центр социальных и маркетинговых исследований "Социс", Киевский международный институт социологии и Центр Разумкова) во второй половине января.

Согласно исследованию, наибольшую поддержку населения среди тех, кто примет участие в голосовании и уже определился со своим выбором, получил бы шоумен Владимир Зеленский — 23%. За Петра Порошенко готовы проголосовать 16,4%, а за Юлию Тимошенко - 15,7% респондентов.

За кандидата партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко намерены отдать свой голос 9,3% опрошенных, за лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко — 8,1%, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 6,7%. Кандидата от партии "Укроп" Александра Шевченко готовы поддержать 3,5%, городского голову Львова, лидера "Объединения "Самопомич" Андрея Садового — 3,4%, лидера партии "Наши" Евгения Мураева — 2,7%. За кандидата от партии "Оппозиционный блок - партия мира и развития" Александра Вилкула готовы проголосовать 2,4% респондентов, за экс-главу Службы безопасности Украины Игоря Смешко — 2,2%, за кандидата от партии "Свобода" Руслана Кошулинского — 1,3%. Другие кандидаты не набирают 1% голосов.

На вопрос "Независимо от того, за кого Вы собираетесь голосовать, кто из следующих кандидатов, по Вашему мнению, победит?" 20,5% респондентов ответили, что наиболее вероятным победителем на президентских выборах считают Петра Порошенко, победу Юлии Тимошенко прогнозируют 19,9%, а Владимира Зеленского — 10,8%.

Исследование проводилось с 16 по 29 января 2019 года силами трех социологических компаний (Центр социальных и маркетинговых исследований "Социс", Киевский международный институт социологии и Центр Разумкова). Выборка – 11 тыс. респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей), для населения старше 18 лет. Статистическая погрешность исследования: +/-0,9%. Метод исследования: личное формализованное интервью (face-to-face) по месту жительства респондента.

Отметим, что по данным январского опроса социологической группы "Рейтинг", в тройку лидеров поддержки украинцев на выборах президента Украины входят шоумен Владимир Зеленский с 19,0%, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко 18,2% поддержки и действующий глава государства Петр Порошенко с 15,1%.

Во второй тур выходят Зеленский и Порошенко — опрос Социс, КМИС и Центра Разумкова

zn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив