На Николаещине муж принял у жены роды в машине, руководствуясь советами врача по телефону

01.02.2019 в 11:38
На Николаещине муж принял у жены роды в машине, руководствуясь советами врача по телефону

На Николаещине муж принял у жены роды в машине, руководствуясь советами врача по телефону

31 января в 17.22 в оперативную диспетчерскую Николаевского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступил звонок. Звонил обеспокоенный молодой человек.

Он рассказал, что его 21-летняя жена почувствовала, что начались роды. Они - жители одного из сел Казанковского района, и приняли решение самостоятельно добираться до больницы на собственном автомобиле. Но, несмотря на то, что это уже вторые роды, не рассчитали время. Схватки начались в дороге - ребенок рождался в машине. Дежурный врач центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф быстро приняла верное решение - не прерывая общения, на место происшествия была направлена бригада «скорой» из Казанки. Между тем мужчина четко выполнял указания врача по телефону, и уже через несколько минут женщина родила мальчика. Отец нуждался в психологической поддержке, и получил ее, разговаривая с врачом по телефону. До приезда «скорой» общение не прерывалось.

В 17.37 на место прибыли медики, которые осмотрели роженицу и ребенка, констатировав, что состояние здоровья обоих удовлетворительное, и транспортировали их в больницу. Сейчас счастливая мать и младенец находятся в родильном отделение Новобугской ЦРБ, сообщили в пресс-службе облздрава Николаевской ОГА.

«Этот случай - один из ярких примеров, почему Николаевщина нуждается в обновлении автопарка «скорых». И 13 автомобилей, которые мы закупили в 2018 году - это только начало. В этом году будут выделены средства из областного бюджета и бюджета города Николаева на закупку необходимого количества «скорых» для областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Кроме того, уже закуплено 14 новых автомобилей Renault Duster, которые будут переданы в сельские амбулатории после окончания их строительства. Медицинское направление этого года ставим в приоритете», - прокомментировал председатель Николаевской областной ОГА Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив