Николаевская горбольница №4 просит почти 2,5 млн на ремонт аппаратуры

01.02.2019 в 15:00

Николаевское управление здравоохранения просит для горбольницы №4 дополнительные два миллиона гривен из бюджета на ремонт и обслуживание медицинских аппаратов — компьютерного томографа и МРТ.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «культуры и здравоохранения», которая состоялась в четверг, 31 января.

По словам начальника управления здравоохранения Ирины Шамрай, в городской больнице №4 вышел из строя компьютерный томограф. Кроме того, необходимы средства на ремонт криогенной системы аппарата МРТ, если это не сделать аппарат может выйти из строя. Соответствующее письмо руководство больницы уже направило мэру города Александру Сенкевичу.

- Просим рассмотреть возможность выделить 2 миллиона 412 тысяч 520 гривен для проведения ремонтных работ компьютерного томографа в сумме 1 миллион 852 тысячи гривен и капитального ремонта криогенной системы аппарата МРТ 560 тысяч гривен. К сожалению, ни в 2017, ни в 2018 году не было проведено техническое обслуживание аппарата МРТ. Если не провести техобслуживание, то аппарат МРТ может выйти из строя, - рассказала она.

Депутаты поддержали это предложение, а в своей рекомендации прописали, что выделить средства нужно в первом полугодии, поскольку после горсовет уже не сможет профинансировать больницу, согласно медреформе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив