Президент Азербайджана наградит медалью братьев, спасших в Николаеве семью из горящего авто

01.02.2019 в 16:19

Глава Азербайджанской Республики намерен наградить Умуда и Сабира Шириновых, которые под Николаевом вытащили из горящего автомобиля семью с маленьким ребенком.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил Хайям Хагигатоглу.

«Президент Азербайджанской Республики Иьхам Алиев дал распоряжение о награждении братьев Шириновых, спасших украинскую семью из горящего автомобиля медалью "За отвагу ".

Надеюсь Президент Украины Пётр Алексеевич Поршенко не оставит героев без внимания.

«Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю: за личное мужество, проявленное при спасении людей, жизнь которых подверглась опасности, наградить Сабира Адыль оглу Ширинова и Умуда Адыль оглу Ширинова медалью «За отвагу», – говорится в распоряжении главы государства

Напомним, что братья Умуд и Сабир Шириновы стали настоящими героями в Украине после того, как спасли трех человек из горящего автомобиля.

19 января в районе села Зайчевское у грузовика оторвался прицеп и врезался в легковой автомобиль, в котором ехали муж, жена и их ребенок

Около 19:00 братья Шириновы возвращались с работы и увидели перевернутый прицеп от фуры. Они остановили машину и заметили, что в 40-50 метрах от них на обочине горит перевернутый автомобиль, и в нем плачет ребенок.

Братья Шириновы не растерялись. Они, рискуя своей жизнью, бросились вытаскивать из горящего джипа пострадавших.

Когда скорая помощь забрала семью в больницу, братья Шириновы не успокоились и поехали вслед за ней в больницу. Оказали материальную помощь в спасении ребенка и по сей день они оказывают помощь пострадавшей семье», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив