Мать Гонгадзе хочет провести частную экспертизу черепа

16.09.2009 в 10:31

ать журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе намерена провести частную экспертизу черепа, который мог принадлежать ее сыну.

Леся Гонгадзе сообщила, что владеет дополнительным биологическим материалом для исследования, и будет требовать у Генпрокуратуры образцов найденных фрагментов.

Генеральная прокуратура настаивает на захоронении остатков "таращанскго тела", говорит мать погибшего журналиста. Несколько дней назад представитель прокуратуры обратился к Лесе Гонгадзе с просьбой определиться.

Однако мать Георгия Гонгадзе сообщила, что хочет обязательно осмотреть найденный череп, местонахождение которого указал экс-генерал Алексей Пукач.

Она желает заказать экспертизу останков частно, а для исследования предоставит новые материалы.

"У меня есть биологический материал, который я привезла из Тбилиси. Это зубы маленького Гии. Безусловно, это должно дать стопроцентный результат. Я буду частно это делать, для себя, я буду просить кости", - сказала Леся Гонгадзе.

Кто именно будет делать экспертизу, она еще не определилась, но предполагает, что мало кто согласится взяться за это.

Мать убитого журналиста также сообщила, что боится за свою жизнь, поскольку, по ее словам, экспертиза может расставить все точки над "і".

Но это – единственный путь к погребению, которое успокоит совесть, говорит Леся Гонгадзе.

Перспективы в расследовании дела она не видит и очень скептически относится к возможности наказания тех, кто препятствует делу. И еще больше она не верит в выявление заказчиков убийства.

В планах матери также – встреча с генеральным прокурором.

Как известно, летом этого года Генпрокуратура Украины подтвердила, что в Белоцерковском районе Киевской области были найдены фрагменты черепа, который, по мнению следствия, принадлежит Гонгадзе.

Позже украинские судмедэксперты подтвердили, что череп принадлежал Георгию Гонгадзе.

16 сентября этого года исполняется 9 лет со дня исчезновения журналиста. Заказчики его убийства до сих пор не наказаны.

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив