Николаевцы пикетируют Апелляционный суд Николаевской области

16.09.2009 в 10:58

Сегодня, в 9.00, перед зданием Апелляционного суда Николаевской области выстроился пикет в знак протеста против произвола чиновников, игнорирующих действующее законодательство, касающееся застройки придомовых территорий.


Организатор пикета Вера Ивановна Заболоцкая рассказала, что 2 года назад, в июле 2007 года, горсовет выделил частному предпринимателю Врадию 512 квадратных метров придомовой территории к дому № 34-б по ул. Николаевской для строительства двух пристроек к магазину «Зубр», расположенному на первом этаже данного 15-этажного дома. Причем об этом жильцы дома узнали совершенно случайно, и не медля включились в борьбу за свои права. А пока они воевали, предприниматель спокойно соорудил одну из намеченных пристроек. Вторая — на очереди..


«Мы неоднократно обращались в Ленинский районный суд, писали жалобы в прокуратуру, мэру. Но Ленинский суд постоянно отклонял наши иски. Обращались с административным иском - судья Димитров отклонил его и сказал, что это должен быть гражданский иск. Написали. Он попал к судье Тихоновой, которая ответила, что данный иск должен быть административным. ЧЕМ можно объяснить, что в одном и том же суде, в одном и том же здании, в кабинетах, расположенных друг против друга, судьи заявили нам абсолютно разные требования к одному и тому же иску? Не помогло и обращение в районный апелляционный суд. Поэтому мы собрались здесь, чтобы обратить внимание общественности на то, что твориться вокруг, как игнорируются интересы граждан в ситуации, подобно нашей. А еще хотим, чтобы суд выносил законные решения, а не карманные, какое нам выдал Ленинский суд, заявив, что наши права с этим строительством никоим образом не порушены, и указал кучу статей, что все там законно. А то, что первоначально согласия жителей не учтено — об этом ни-ни! И аналогичная ситуация у нас в городе сплошь и рядом!


Вера Ивановна добавила, что к их пикету должны присоединиться люди из различных «горячих» точек города, столкнувшиеся с проблемой застроек придомовых территорий без учета мнения других жильцов.


На охрану правопорядка во время пикетирования суда прибыло 3 офицера городского управления милиции.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив