В ООС обнаружили контрафактный алкоголь на сумму более 28 млн гривен

02.02.2019 в 09:21
В ООС обнаружили контрафактный алкоголь на сумму более 28 млн гривен

В ООС обнаружили контрафактный алкоголь на сумму более 28 млн гривен

Правоохранители Объединенных сил обнаружили в городах Бахмуте и Краматорске Донецкой области контрафактную алкогольную продукцию на сумму более 28 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook.

"В течение ноября 2018 - января 2019 годов была разоблачена преступная схема противоправного изготовления и дальнейшей реализации на территории разных областей Украины, а также перемещение при содействии в настоящее время неустановленных лиц через линию разграничения фальсифицированных алкогольных изделий", - говорится в сообщении.

В ходе проведения санкционированных обысков складских помещений в Бахмуте и Краматорске 1 декабря 2019 года были обнаружены и изъяты принадлежности (линия) по розливу и упаковке фальсифицированных алкогольных изделий.

"Выявлены 1347 театрапаков емкостью по 10 л каждый (13470 л) готовой продукции - фальсифицированного алкоголя, более 20,5 тонны этилового спирта, свыше 20 тыс. марок акцизного налога Украины и другие принадлежности по изготовлению и упаковке фальсифицированного алкоголя", - говорится в сообщении.

Общая сумма изъятого оборудования и товарно-материальных ценностей составляет около 1 млн долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив