С начала года в Николаевской области цена на бензин выросла на 51,9%

16.09.2009 в 11:58

P { text-align: justify } P.western { font-size: 14pt; so-language: uk-UA } P.cjk { font-size: 14pt }

В текущем году ценовая ситуация на потребительском рынке нефтепродуктов Украины и области характеризуется устойчивым подорожанием упомянутых товаров.


По результатам обработки данных, полученных Главным управлением статистики в ходе проведения государственного статистического наблюдения за изменением цен и тарифов, в течении января–августа рост стоимости бензина на Николаевщине наблюдался ежемесячно и был наибольшим в январе, когда цена на него поднялась на 10%, и в августе – на 9,5%. В целом с начала года бензин вырос в цене на 51,9% против 25,6% в январе–августе прошлого года.


В то же время, в среднем по Украине за восемь месяцев т.г. цены на бензин возросли еще в большей мере – на 52,3%, с довольно значительной диференцацией в их приросте среди регионов: от 48,1% на Сумщине до 61,4% в АР Крым.


Что касается дизельного топлива, то прирост цен на него на потребительском рынке области был заметно меньшим, чем на бензин, и за восемь месяцев т.г. составил 10,7% (против 39% в прошедшем году).


В течении первых двух недель сентября цены на бензин и дизельное топливо продолжали расти, но темпы их прироста по сравнению с августом заметно замедлились.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив