Алексей Гаркуша категорически против строительства мусоросжигающего завода в городской черте

16.09.2009 в 12:40

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша высказался категорически против проекта строительства мусоросжигающего завода в городской черте Николаева. «Я не понимаю, какой смысл размещать потенциально экологически опасное предприятие, там, где проживает большое количество людей. Мы знаем, что у нас бывают выбросы и с Глиноземного завода, и с цементного завода, после этого идут дожди...», - заявил губернатор во время интервью на местном телевидение.


В комментариях «Новостям-N» глава области добавил:


- Какой смысл строить мусоросжигающий завод в черте города, если есть возможность разместить его в сторону Кировоградской трассы, где в радиусе 10 километров нет ни единого населенного пункта? Тогда при любой техногенной ситуации экологической катастрофы не будет и люди не пострадают.


На вопрос, не является ли преступлением по отношению к жителям Николаева позиция городских властей, намеренных построить завод именно в городской черте, Алексей Гаркуша ответил, что в городе есть ответственные руководители, которые знают, чем может быть чревато подобное строительство и уточнил: «Преступление — не преступление - я сказал свое мнение, и думаю, что логика в нем есть. И как гражданин считаю, что строить такой завод в черте города — это просто неразумное решение».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив