На Николаевщине за год существенно сократилось производство обуви и колбасы

03.02.2019 в 20:00
На Николаевщине за год существенно сократилось производство обуви и колбасы

На Николаевщине за год существенно сократилось производство обуви и колбасы

В 2018 году по сравнению с 2017-м, производство промышленной продукции в области выросло на 2,6% (в целом по Украине - на 1,1%). По величине индекса промышленной продукции среди регионов Украины Николаевская область заняла 6-е место.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Среди ведущих отраслей промышленности области превышение уровня производства 2017 года отмечено в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 3,2%, в снабжении электроэнергией, газа и кондиционированного воздуха - на 7,5%.

Также, на 3,5% увеличился объем продукции в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов, на 14,6% - в производстве химических веществ и химической продукции.

Вместе с тем не достигнут уровень производства 2017 года в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 24,5%, в машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 4,8%, в производстве пищевых продуктов и напитков - на 3 9%.

Из основных видов продукции выросло производство кожи крупного рогатого скота, глинозема, электроэнергии - на 1,3-2,7%, сборных строительных конструкций из чугуна или стали, теплообменников, гранита - на 27,1-40,2%, вентиляторов - на 79,3%.

Вместе с тем, уменьшился выпуск обуви - на 51,9%, профилированных (ребристых) стальных листов, топливных брикетов, строительных песков - на 35,1-29,2%, асфальтовых смесей для дорожных покрытий, конвейеров, неавтоматических стиральных машин, цемента, элементов сборных конструкций из цемента - на 23,4-13,6%, промышленных установок для кондиционирования воздуха, однофазных электродвигателей переменного тока, блоков и кирпича из цемента, готовых для использования бетонных растворов, матрасов - на 10,2-3,6%.

Предприятиями по производству пищевых продуктов и напитков меньше выпущено колбасной продукции - на 44,1%, муки, макаронных изделий, молока, подсолнечного нерафинированного масла, сгущенного молока, хлеба и хлебобулочных изделий - на 20-8%, фруктовых и овощных соков, пива, сдобных изделий - на 4,4-1,9%. Однако увеличился выпуск свежего неферментированного сыра, кисломолочной продукции, томатной пасты - на 0,9-7%, сливочного масла, безалкогольных напитков, минеральных вод, сычужных сыров - на 14,1-32,8%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив