В Украине подписали закон об ответственности за неправильные даты на продуктах

04.02.2019 в 15:19
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Президент Украины Петр Порошенко 4 февраля подписал закон "Об информации для потребителей о пищевых продуктах", сообщается на сайте украинского парламента.

"Этот закон позволит обеспечить высокий уровень защиты здоровья и интересов потребителей путем предоставления всей необходимой информации для осуществления потребителями сознательного выбора пищевых продуктов и ввести ответственность операторов рынка, отвечающих за информацию о пищевых продуктах, за введение потребителей в заблуждение", - написал замглавы аграрного комитета народный депутат Александр Бакуменко (фракция БПП) на своей странице в Facebook.

По его словам, законопроект №8450 был разработан в соответствии с Всеобъемлющей стратегией имплементации главы IV "Санитарные и фитосанитарные меры Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Указанный документ имеет целью приведение украинского законодательства в соответствие с положениями регламента ЕС № 1169/2011 от 25 октября 2011 года о предоставлении потребителям информации о пищевых продуктах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив